planet-fst-802s50-convertidor-de-medio-200-mbits-1550-nm-monomodo-negro
  • planet-fst-802s50-convertidor-de-medio-200-mbits-1550-nm-monomodo-negro

PLANET FST-802S50 CONVERTIDOR DE MEDIO 200 MBIT/S 1550 NM MONOMODO NEGRO

900230333

FST-802S50

4711213687754

Valoración 
Planet FST-802S50. Rango máximo de transferencia de datos: 200 Mbit/s, Estándares de red: IEEE 802.3,IEEE 802.3u, Tipo de interfaz ethernet: Ethernet rápido. Conector fibra óptica: SC, Tecnología de conectividad: Alámbrico. Distancia de transferencia máxima: 50000 m, Longitud de onda: 1550 nm, Estructura de modo de fibra: Monomodo. Color del producto:...
118,95 €
Impuestos incluidos
98,31 € Sin IVA
Cantidad
NO DISPONIBLE

Descripción

Planet FST-802S50 convertidor de medio 200 Mbit/s 1550 nm Monomodo Negro

Conexión
Rango máximo de transferencia de datos200 Mbit/s
Estándares de redIEEE 802.3,IEEE 802.3u
Tipo de interfaz ethernetEthernet rápido
Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos10,100 Mbit/s
Tecnología de cableado ethernet de cobre10BASE-T,100BASE-TX
Tecnología de fibra de cableado ethernet100BASE-FX
Auto MDI / MDI-XSi
Puertos e Interfaces
Tecnología de conectividadAlámbrico
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos1
Puertos de canal de fibra1
Conector fibra ópticaSC
Enchufe de entrada de CCSi
Desempeño
Distancia de transferencia máxima50000 m
Longitud de onda1550 nm
Estructura de modo de fibraMonomodo
Diseño
InternoNo
Indicadores LEDSi
Color del productoNegro
CertificaciónFCC, CE
Control de energía
Voltaje de entrada5 V
Corriente de entrada2 A
Consumo energético6,2 W
Peso y dimensiones
Ancho94 mm
Profundidad81 mm
Altura26 mm
Peso220 g
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa0 - 50 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje-10 - 70 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento5 - 90%
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje5 - 90%

Planet FST-802S50. Rango máximo de transferencia de datos: 200 Mbit/s, Estándares de red: IEEE 802.3,IEEE 802.3u, Tipo de interfaz ethernet: Ethernet rápido. Conector fibra óptica: SC, Tecnología de conectividad: Alámbrico. Distancia de transferencia máxima: 50000 m, Longitud de onda: 1550 nm, Estructura de modo de fibra: Monomodo. Color del producto: Negro, Certificación: FCC, CE. Voltaje de entrada: 5 V, Corriente de entrada: 2 A, Consumo energético: 6,2 W

Detalles del producto
900230333
Nuevo
Nuevo
Reseñas

Escriba su propia reseña

PLANET FST-802S50 CONVERTIDOR DE MEDIO 200 MBIT/S 1550 NM MONOMODO NEGRO

PLANET FST-802S50 CONVERTIDOR DE MEDIO 200 MBIT/S 1550 NM MONOMODO NEGRO

Planet FST-802S50. Rango máximo de transferencia de datos: 200 Mbit/s, Estándares de red: IEEE 802.3,IEEE 802.3u, Tipo de interfaz ethernet: Ethernet rápido. Conector fibra óptica: SC, Tecnología de conectividad: Alámbrico. Distancia de transferencia máxima: 50000 m, Longitud de onda: 1550 nm, Estructura de modo de fibra: Monomodo. Color del producto:...
Escriba su propia reseña
Comprar PLANET FST-802S50 CONVERTIDOR DE MEDIO 200 MBIT/S 1550 NM MONOMODO NEGRO