planet-10100tx-100base-fx-sc-single-mode-bridge-fiber
  • planet-10100tx-100base-fx-sc-single-mode-bridge-fiber

PLANET 10/100TX - 100BASE-FX (SC) SINGLE MODE BRIDGE FIBER

900230412

FT-802S35

4711213680557

Valoración 
Planet FT-802. Rango máximo de transferencia de datos: 100 Mbit/s, Interfaz de convertidor de entrada: 100BASE-FX,100Base-TX,10Base-T, Interfaz de convertidor de salida: 100Base-FX. Conector fibra óptica: SC, Tecnología de conectividad: Alámbrico. Distancia de transferencia máxima: 2000 m, Longitud de onda: 1310 nm, Estructura de modo de fibra: Multimodo,...
75,95 €
Impuestos incluidos
62,77 € Sin IVA
Cantidad
NO DISPONIBLE

Descripción

Planet FT-802 convertidor de medio 100 Mbit/s 1310 nm Multimodo, Monomodo Negro

Conexión
Rango máximo de transferencia de datos100 Mbit/s
Interfaz de convertidor de entrada100BASE-FX,100Base-TX,10Base-T
Interfaz de convertidor de salida100Base-FX
Estándares de redIEEE 802.3,IEEE 802.3u
Tipo de interfaz ethernetEthernet rápido
Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos10,100 Mbit/s
Sistema de dúplexCompleto, Semi (dúplex)
Puertos e Interfaces
Tecnología de conectividadAlámbrico
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos1
Puertos de canal de fibra1
Conector fibra ópticaSC
Desempeño
Distancia de transferencia máxima2000 m
Longitud de onda1310 nm
Estructura de modo de fibraMultimodo, Monomodo
Diámetros de fibra de cable soportado9/125,50/125,62.5/125 µm
Potencia Tx (min)-23,5 dBmW
Potencia Tx (máx.)-14 dBmW
Sensibilidad-31,8 dBmW
Diseño
InternoNo
Color del productoNegro
Control de energía
Voltaje de entrada5 V
Corriente de entrada2 A
Peso y dimensiones
Ancho97 mm
Profundidad69 mm
Altura26 mm
Peso200 g

Planet FT-802. Rango máximo de transferencia de datos: 100 Mbit/s, Interfaz de convertidor de entrada: 100BASE-FX,100Base-TX,10Base-T, Interfaz de convertidor de salida: 100Base-FX. Conector fibra óptica: SC, Tecnología de conectividad: Alámbrico. Distancia de transferencia máxima: 2000 m, Longitud de onda: 1310 nm, Estructura de modo de fibra: Multimodo, Monomodo. Color del producto: Negro. Voltaje de entrada: 5 V, Corriente de entrada: 2 A

Detalles del producto
900230412
Nuevo
Nuevo
Reseñas

Escriba su propia reseña

PLANET 10/100TX - 100BASE-FX (SC) SINGLE MODE BRIDGE FIBER

PLANET 10/100TX - 100BASE-FX (SC) SINGLE MODE BRIDGE FIBER

Planet FT-802. Rango máximo de transferencia de datos: 100 Mbit/s, Interfaz de convertidor de entrada: 100BASE-FX,100Base-TX,10Base-T, Interfaz de convertidor de salida: 100Base-FX. Conector fibra óptica: SC, Tecnología de conectividad: Alámbrico. Distancia de transferencia máxima: 2000 m, Longitud de onda: 1310 nm, Estructura de modo de fibra: Multimodo,...
Escriba su propia reseña
Comprar PLANET 10/100TX - 100BASE-FX (SC) SINGLE MODE BRIDGE FIBER