planet-ft-803-convertidor-de-medio-100-mbits-1310-nm-multimodo-negro
  • planet-ft-803-convertidor-de-medio-100-mbits-1310-nm-multimodo-negro

PLANET FT-803 CONVERTIDOR DE MEDIO 100 MBIT/S 1310 NM MULTIMODO NEGRO

900230414


FT-803

4711213680533

Valoración 
Planet FT-803. Rango máximo de transferencia de datos: 100 Mbit/s, Interfaz de convertidor de entrada: 100Base-TX, Interfaz de convertidor de salida: 100Base-FX. Conector fibra óptica: MT-RJ, Tecnología de conectividad: Alámbrico. Distancia de transferencia máxima: 2000 m, Longitud de onda: 1310 nm, Estructura de modo de fibra: Multimodo. Color del...
152,45 €
Impuestos incluidos
125,99 € Sin IVA
Cantidad
NO DISPONIBLE

Descripción

Planet FT-803 convertidor de medio 100 Mbit/s 1310 nm Multimodo Negro

Conexión
Rango máximo de transferencia de datos100 Mbit/s
Interfaz de convertidor de entrada100Base-TX
Interfaz de convertidor de salida100Base-FX
Estándares de redIEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x
Tipo de interfaz ethernetEthernet rápido
Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos10,100 Mbit/s
Soporte de control de flujoSi
Auto MDI / MDI-XSi
Auto-negociaciónSi
Sistema de dúplexCompleto, Semi (dúplex)
Puertos e Interfaces
Tecnología de conectividadAlámbrico
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos1
Puertos de canal de fibra1
Conector fibra ópticaMT-RJ
Enchufe de entrada de CCSi
Desempeño
Distancia de transferencia máxima2000 m
Longitud de onda1310 nm
Estructura de modo de fibraMultimodo
Diámetros de fibra de cable soportado50/125,62.5/125 µm
Sensibilidad-31,8 dBmW
Diseño
InternoNo
Indicadores LEDSi
Color del productoNegro
Material de la carcasaMetal
CertificaciónFCC Class A, CE Class A
Control de energía
Voltaje de entrada5 V
Corriente de entrada2 A
Peso y dimensiones
Ancho97 mm
Profundidad69 mm
Altura26 mm
Peso200 g
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa0 - 50 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje-40 - 70 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento5 - 90%
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje5 - 90%
Contenido del embalaje
Adaptador AC incluidoSi

Planet FT-803. Rango máximo de transferencia de datos: 100 Mbit/s, Interfaz de convertidor de entrada: 100Base-TX, Interfaz de convertidor de salida: 100Base-FX. Conector fibra óptica: MT-RJ, Tecnología de conectividad: Alámbrico. Distancia de transferencia máxima: 2000 m, Longitud de onda: 1310 nm, Estructura de modo de fibra: Multimodo. Color del producto: Negro, Material de la carcasa: Metal, Certificación: FCC Class A, CE Class A. Voltaje de entrada: 5 V, Corriente de entrada: 2 A

Detalles del producto
PLANET
900230414
Nuevo
Nuevo
Reseñas

Escriba su propia reseña

PLANET FT-803 CONVERTIDOR DE MEDIO 100 MBIT/S 1310 NM MULTIMODO NEGRO

PLANET FT-803 CONVERTIDOR DE MEDIO 100 MBIT/S 1310 NM MULTIMODO NEGRO

Planet FT-803. Rango máximo de transferencia de datos: 100 Mbit/s, Interfaz de convertidor de entrada: 100Base-TX, Interfaz de convertidor de salida: 100Base-FX. Conector fibra óptica: MT-RJ, Tecnología de conectividad: Alámbrico. Distancia de transferencia máxima: 2000 m, Longitud de onda: 1310 nm, Estructura de modo de fibra: Multimodo. Color del...
Escriba su propia reseña
Comprar PLANET FT-803 CONVERTIDOR DE MEDIO 100 MBIT/S 1310 NM MULTIMODO NEGRO