lanberg-armario-rack-de-pared-de-10-9u-280x310-negro-wf10-2309-00b
Lanberg WF10-2309-00B, Bastidor de pared, 9U, 20 kg, 6,85 kg, Negro
Referencia:902078409
PN:WF10-2309-00B
EAN:5901969429466
Cantidad
Recíbelo en 6 a 10 días hábiles
El gabinete compacto de montaje en pared de 10 " WF10-2309-00B de Lanberg es una gran solución diseñada para la construcción de redes, con cableado y equipos de 10" en mente, donde la capacidad máxima de carga combinada no excede los 20 kg. Este producto en particular se puede utilizar para instalaciones / implementaciones de sistemas de redes informáticas dentro de pequeñas y medianas empresas (PYMES). Además de eso, el gabinete también funciona bien, como elemento de instalaciones de baja tensión, como redes de TV por cable, sistemas de seguridad (varias alarmas) y control de acceso, así como, sistemas de CCTV y vigilancia IP.
Características del producto:
- Fabricante: Lanberg,
- Código del fabricante: WF10-2309-00B,
- Tipo de armario : Montaje en pared,
- Color: Negro RAL9004,
- Alto: 9U,
- Dimensiones del armario ( An x Pr x Al): 280 x 310 x 469 mm,
- Alto (panel superior - panel inferior): 462 mm,
- Alto (panel superior - suelo incluido tornillos): 469 mm,
- Dimensiones del embalaje (An x Pr x Al): 58 x 34 x 7 cm,
- Capacidad de carga: hasta 20 KG,
- Clase de estanqueidad: IP20,
- Tipo de puerta: Frontal - Metal,
- Conformidad con estándares: ANSI / EIA RS-310-D, IEC297-2, DIN41494; PART1 & PART7, ETSI,
- Material: acero laminado de alta calidad, con recubrimiento en polvo,
- Orificio de ventilación: Sí, 120 mm, 110 V o 230 V,
- Espesor de la puerta frontal: 1.0 mm,
- Espesor de la chapa: Perfil de montaje - 1.0 mm , el resto 0,8 - 1,5 mm,