Bosch AdvancedRotak. Tipo: Cortacésped de empuje a gasolina, Área máxima de césped: 650 m², Ancho de corte: 40 cm. Fuente de energía: Batería, Tiempo de carga: 1,1 h, Voltaje de la pila: 36 V. Ancho: 470 mm, Profundidad: 1310 mm, Altura: 1080 mm. País de origen: Alemania
Referencia:903852996
PN:06008B9F01
EAN:4059952658032
Cantidad
Recíbelo en 7 a 12 días hábiles
Descripción del Producto
El cortacésped inalámbrico Bosch AdvancedRotak 36V-40-650 ofrece libertad sin cables, sin enredos de cables y sin emisiones de gasolina. La función "ProSilence" reduce las emisiones de ruido hasta un 30% y garantiza una acústica más agradable. La altura de corte se puede ajustar en siete niveles simplemente presionando un interruptor. El recogedor de césped de 50 litros tiene capacidad suficiente y los exclusivos peines para césped cortan el césped perfectamente hasta el borde. La cesta es plegable, lo que facilita su montaje y se puede guardar en plano cuando está plegada para ahorrar espacio. Un indicador de nivel evita la sobrecarga al cortar el césped. El AdvancedRotak 36V-40-650 está equipado con el chip inteligente Syneon de Bosch. El chip Syneon analiza continuamente los requisitos de energía y solo toma de la batería tanta energía como es necesaria para un rendimiento óptimo para aplicaciones exigentes o la máxima resistencia para trabajos menos intensivos. El "sistema de mango ErgoSlide" fácilmente ajustable permite una dirección más fácil y una postura más saludable al empujar. Las múltiples opciones de ajuste y los mangos Ergoflex garantizan una postura saludable y una posición de trabajo cómoda, independientemente de la altura del usuario. El cortacésped inalámbrico AdvancedRotak 36V-40-650 forma parte del sistema 36V POWER FOR ALL. Se puede utilizar una sola batería para todas las ALIMENTACIÓN DE 36 V PARA TODAS las herramientas y equipos de jardinería.