activejet-ash-1602m-triturador-de-papel-microcorte-60-db-228-cm-negro-plata-blanco
Activejet ASH-1602M, Microcorte, 22,8 cm, 2x14 mm, 28 L, 60 dB, Botones, Tocar
Referencia:904002890
PN:ASH-1602M
EAN:5901443116066
Cantidad
Recíbelo en 5 a 9 días hábiles
Características
Trituración de clipsSi
Tamaño de trituración de papel2x14 mm
Tipo de triturador de papelMicrocorte
Contenedor extraíbleSi
Capacidad de la cesta28 L
Nivel de ruido60 dB
Tipo de controlBotones, Tocar
Ventana de visiónSi
Ancho de trabajo22,8 cm
Rueda de reenvioSi
Número de ruedas4 rueda(s)
Velocidad de trituración2000 mm/min
Capacidad de trituración16 hojas
Nivel de seguridadP-5
Ciclo de trabajo30 min
Trituración de grapasSi
Protección contra sobrecalentamientoSi
Destrucción de CDsSi
ReversaSi
Control automático on/offSi
Trituración de papelSi
Triturador de tarjetas de créditoSi
Color del productoNegro, Plata, Blanco
Tipo de corteMicrocorte
Agarradera(s)Si
Peso de media80 g/m²
Indicador de depósito llenoSi
Control de energía
Voltaje de entrada AC220-240 V
Frecuencia de entrada AC50 Hz
Corriente3 A
Detalles técnicos
Certificados de sostenibilidadCE, RoHS
Aprobaciones reguladoras
CertificaciónTÜV Rheinland GS
Peso y dimensiones
Ancho360 mm
Profundidad286 mm
Altura602 mm
Peso19,5 kg
Ancho del paquete433 mm
Profundidad del paquete364 mm
Altura del paquete641 mm
Peso del paquete20,9 kg
Activejet ASH-1602M. Tipo de triturador de papel: Microcorte, Ancho de trabajo: 22,8 cm, Tamaño de trituración de papel: 2x14 mm. Voltaje de entrada AC: 220-240 V, Frecuencia de entrada AC: 50 Hz, Corriente: 3 A. Certificación: TÜV Rheinland GS. Ancho: 360 mm, Profundidad: 286 mm, Altura: 602 mm