ALARGADOR DE CABLE SOLAR DIGITUS Ø 6 MM² PV 1.500 VOLTIOS 2X 3 METROS - 1X ROJO, 1X NEGRO, ENCHUFE/TOMA MC4 DK-SCEC66-0030
Digitus DK-SCEC66-0030. Tipo de producto: Cable, Color del producto: Negro, Rojo, Tamaño del núcleo: 6 mm². Tipo de conector: MC4, Género del conector 1: Macho, Género del conector 2: Hembra. Alimentación: CC, Voltaje de entrada DC: 1500 V, Máxima corriente: 30 A. Longitud de cable: 3 m. Ancho del paquete: 190 mm, Profundidad del paquete: 190 mm, Altura...
Referencia:904241204
PN:DK-SCEC66-0030
EAN:4016032501800
Cantidad
Recíbelo en 5 a 9 días hábiles
Digitus DK-SCEC66-0030 accesorio para montaje de panel solar Cable
  • Longitud: 3 m
  • Sección del conductor: 6 mm².
  • Tolerancia de tensión: hasta 1500 V CC / 1000 V CA
  • Corriente nominal: 30 A
  • Material del conductor: hilo de cobre estañado
  • Estructura del conductor: TS 84/0,285 mm
  • Diámetro del conductor: 3,0 mm
  • Material aislante: XLPO
  • Material de la chaqueta: XLPO
  • Material del tapón: PPE, PA 66, sin halógenos
  • Diámetro aislante: 4,4 mm ±0,1 mm
  • Diámetro exterior: 6,1 mm ±0,2 mm
  • Temperatura: de -40 °C a +85 °C
  • Resistencia de contacto: = 0,5 O
  • Resistencia de aislamiento: = 500 MO-km
  • Rigidez dieléctrica: CA 6,5 kV / CC 15 kV (5 minutos)
  • Prueba de chispa: 7 kV
  • Normas y certificados: CEEN 50618, EN 60332-1-2 (Eca) , EN 62852: 2015, UL94 V-0
  • Color del pelaje: 1x negro, 1x rojo
  • Conexión 1: clavija MC4
  • Conexión 2: toma MC4
  • Certificación IP 65/68
Características
Color del productoNegro, Rojo
Tamaño del núcleo6 mm²
Conectar y usar (Plug and Play)Si
Tipo de productoCable
Resistente a la intemperieSi
Resistente a los rayos ultravioleta (UV)Si
Instalación simplificadaSi
Puertos e Interfaces
Tipo de conectorMC4
Género del conector 1Macho
Género del conector 2Hembra
Control de energía
AlimentaciónCC
Voltaje de entrada DC1500 V
Máxima corriente30 A
Peso y dimensiones
Longitud de cable3 m
Empaquetado
Ancho del paquete190 mm
Profundidad del paquete190 mm
Altura del paquete45 mm
Peso del paquete550 g
Contenido del embalaje
Número de productos incluidos2 pieza(s)
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa-40 - 85 °C
Digitus DK-SCEC66-0030. Tipo de producto: Cable, Color del producto: Negro, Rojo, Tamaño del núcleo: 6 mm². Tipo de conector: MC4, Género del conector 1: Macho, Género del conector 2: Hembra. Alimentación: CC, Voltaje de entrada DC: 1500 V, Máxima corriente: 30 A. Longitud de cable: 3 m. Ancho del paquete: 190 mm, Profundidad del paquete: 190 mm, Altura del paquete: 45 mm