deepcool-pl650d-white-fuente-de-alimentacion-blanca-3x-pcie-650-vatios-r-pl650d-fc0w-eu-v2
DEEPCOOL PL650D WHITE, FUENTE DE ALIMENTACIÓN BLANCA, 3X PCIE, 650 VATIOS R-PL650D-FC0W-EU-V2
Referencia:904146593
PN:R-PL650D-FC0W-EU-V2
EAN:6933412721246
Cantidad
Recíbelo en 5 a 9 días hábiles
Deepcool R-PL650D-FC0W-EU-V2, Fuente de alimentación de PC blanco
El DeepCool PL750D es una opción sólida para los usuarios que valoran la calidad constante y la tecnología robusta. Como parte de la serie PL-D, ofrece compatibilidad con ATX3.0 con un conector 12VHPWR nativo para PCIe 5, lo que lo hace a prueba de futuro para los requisitos del sistema moderno. La certificación 80 PLUS Bronze permite una eficiencia del 85% con una carga del 50%. El equipo con condensadores electrolíticos de alta calidad ofrece un tiempo de espera de = 16 ms a plena carga. Además, existe la topología de doble transistor hacia adelante para un suministro de energía continuo y confiable. Equipado con un ventilador de montaje hidráulico de 120 mm, el PL550D funciona de forma fría y silenciosa. También suministra sistemas exigentes con un rendimiento constante y seguro gracias al conector de alimentación PCIe 5.0 con una potencia nominal de hasta 450 vatios. Los mecanismos de protección avanzados como OPP, OVP, SCP, OTP, OCP, UVP, SIP, NLO contribuyen a la confiabilidad. Por lo tanto, el PL750D está bien equipado para un funcionamiento estable y a largo plazo.
Caracteristicas:
TipoFuente de alimentación de PC
Colorblanco
EAN6933412721246
Nº del fabricanteR-PL650D-FC0W-EU-V2
PotenciaTotal650 W
+ 12V total650 W
+ 3, 3V / + 5V total100 W
EficienciaPor lo menos 85 %
Entrada de corriente5 A en 230 voltios/50 Hz, 10 A en 110 voltios/60 Hz
Instalación estándarATX12V 3.1
FormatoATX
Certificación80 PLUS Bronze
Corrientes+ 3.3 V20 A
+ 5 V20 A
+ 5 VSB3 A
-12 V0,3 A
+ 12 V total54 A
+ 12 V154 A
Corrección del factor de potenciaCorrección del factor de potencia pasiva
Interruptor1x Interruptor de alimentación
Conexiones1x 24-pin ATX12V 2.x, 2x 4 + 4 pines de 12V, 2x 4-pin 3.5", 3x gráfico 6 + 2 pines, 1x 12+4 Pin, 8x 15 pines SATA
RefrigeraciónNúmero de ventiladores1x 120 mm Ventilador
RegulaciónControl de temperatura
DimensionesAncho: 150 mm x Altura: 86 mm x Profundidad/longitud: 140 mm
Ficha técnica
ALIMENTADOR DE ENERGÍA PARA TARJETA MADRE
20+4 PIN ATX
CERTIFICACIÓN 80 PLUS
80 PLUS BRONZE
COLOR DEL PRODUCTO
NEGRO
CONECTORES DE PODER (4 PIN) PERIFERALES (MOLEX)
CONECTORES DE PODER PCI EXPRESS (6 + 2 PIN)
DIÁMETRO DE VENTILADOR
12 CM
FACTOR DE FORMA DE FUENTE DE ALIMENTACIÓN (PSU)
ATX
NÚMERO DE CONECTORES DE ENERGÍA SATA
6
NÚMERO DE VENTILADORES
1 VENTILADOR(ES)
POTENCIA TOTAL
650 W