fuente-de-alimentacion-silverstone-sst-tx700-g-80-plus-gold-700w-tfx-power-supply
FUENTE DE ALIMENTACIÓN SILVERSTONE SST-TX700-G - 80 PLUS GOLD 700W TFX POWER SUPPLY
negro, 2x PCIe, 700 vatios
Referencia:902062682
PN:SST-TX700-G
EAN:4710679810461
Cantidad
Recíbelo en 5 a 9 días hábiles
La fuente de alimentación TFX SST-TX500-G de Silverstone abre aún más posibilidades de diseño SFF. Con características como un revestimiento exterior completamente negro, cables encamisados, un ventilador silencioso de 80 mm y el soporte de dos conectores PCI-E de 6 pines, está diseñado teniendo en cuenta los deseos y necesidades de los entusiastas. Además de la eficiencia 80 PLUS Gold, el SST-TX500 ofrece una salida continua 24/7 de 500 W a 50 ° C, lo que proporciona un funcionamiento del sistema confiable y de alto rendimiento.
Tipo Fuente de alimentación para PC
color negro
EAN 4710679810461
Fabricante no. SST-TX700-G
energía total 700 W
+ 12V en total 699 W.
+ 3.3V / + 5V en total 120 W
Eficiencia Mínimo: 87%, máximo: 90%
Rango de voltaje de entrada 90-264 voltios
defecto ATX12V 2.4
Diseño TFX
Certificación 80 PLUS oro
Corrientes + 3,3 V 22 A
+5 V 22 A
+5 Vsb 2,5 A.
-12 V 0,3 A
+12 V en total 58,3 A
+12 V1 58,3 A
Corrección del factor de poder PFC activo
conexiones 1x ATX12V-2.x de 24 pines, 2x 4 + 4 pines 12V, 1x 4 pines 3.5 ", 4x 4 pines 5.25", 4x 6 + 2 pines gráficos, 6x 15 pines SATA
enfriamiento Numero de fans 1x ventilador de 80 mm
Información Adicional Ventilador silencioso de 80 mm con al menos 18 dBA de volumen
Dimensiones Ancho: 85 mm x alto: 65 mm x profundidad / largo: 175 mm
Peso 1,4 kilogramos
Ficha técnica
CERTIFICACIÓN 80 PLUS
80 PLUS GOLD
FACTOR DE FORMA DE FUENTE DE ALIMENTACIÓN (PSU)
TFX
POTENCIA TOTAL
700 W