fuente-de-alimentacion-thermaltake-toughpower-gf3-750w-ps-tpd-0750fnfage-4
Thermaltake Toughpower GF3. Potencia total: 750 W, Voltaje de entrada AC: 100 - 240 V, Frecuencia de entrada AC: 50/60 Hz. Alimentador de energía para tarjeta madre: 24-pin ATX, Longitud del cable de alimentación de la placa base: 60 cm, Longitud del cable de alimentación SATA: 500,650,800,950 mm. Utilizar con: PC, Certificación 80 PLUS: 80 PLUS Gold,...
Referencia:903232645
PN:PS-TPD-0750FNFAGE-4
EAN:4713227533812
Cantidad
Recíbelo en 6 a 12 días hábiles
Thermaltake Toughpower GF3 unidad de fuente de alimentación 750 W 24-pin ATX Negro
Control de energía
Potencia total750 W
Voltaje de entrada AC100 - 240 V
Frecuencia de entrada AC50/60 Hz
Corrección del factor de potencia tipo (PFC)Activo
Potencia combinada (3,3 V)120 W
Potencia combinada (+12 V)750 W
Potencia combinada (+5 V)120 W
Potencia combinada (-12V)3,6 W
Potencia combinada (+5 VSB)15 W
Corriente máxima de salida (+3.3V)22 A
Corriente máxima de salida (+12V)62,5 A
Corriente máxima de salida (+5V)22 A
Corriente máxima de salida (-12V)0,3 A
Corriente máxima de salida (+5Vsb)3 A
Tiempo de espera17 ms
Puertos e Interfaces
Alimentador de energía para tarjeta madre24-pin ATX
Longitud del cable de alimentación de la placa base60 cm
Número de conectores de energía SATA12
Longitud del cable de alimentación SATA500,650,800,950 mm
Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex)4
Longitud del cable de alimentación periférico (Molex)500,650,800,950 mm
Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin)4
Conectores de alimentación PCI Express (16 pines)1
Longitud del cable de alimentación PCI Express50 cm
CPU conector de alimentación (4 +4 pines)Si
Conector de poder floppy1
Tipo de cableadoModular
Desempeño
Certificación 80 PLUS80 PLUS Gold
Utilizar conPC
Modo silenciosoSi
Tecnología de rodamientosFDB
Tiempo medio entre fallos100000 h
CertificaciónCE/UKCA/cTUVus/TÜV/FCC/IC/BSMI/EAC/CB/CCC
Diseño
Color del productoNegro
Diámetro de ventilador13,5 cm
Número de ventiladores1 Ventilador(es)
Interruptor de encendido/apagado integradoSi
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa0 - 40 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje-20 - 70 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento20 - 90%
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje5 - 95%
Contenido del embalaje
Brida(s) incluida(s)Si
Peso y dimensiones
Ancho150 mm
Profundidad160 mm
Altura86 mm
Peso1,63 kg
Empaquetado
Tipo de embalajeCaja
Thermaltake Toughpower GF3. Potencia total: 750 W, Voltaje de entrada AC: 100 - 240 V, Frecuencia de entrada AC: 50/60 Hz. Alimentador de energía para tarjeta madre: 24-pin ATX, Longitud del cable de alimentación de la placa base: 60 cm, Longitud del cable de alimentación SATA: 500,650,800,950 mm. Utilizar con: PC, Certificación 80 PLUS: 80 PLUS Gold, Tecnología de rodamientos: FDB. Color del producto: Negro, Diámetro de ventilador: 13,5 cm, Número de ventiladores: 1 Ventilador(es). Ancho: 150 mm, Profundidad: 160 mm, Altura: 86 mm
Ficha técnica
ALIMENTADOR DE ENERGÍA PARA TARJETA MADRE
24-PIN ATX
CERTIFICACIÓN 80 PLUS
80 PLUS GOLD
COLOR DEL PRODUCTO
NEGRO
CONECTORES DE PODER (4 PIN) PERIFERALES (MOLEX)
CONECTORES DE PODER PCI EXPRESS (6 + 2 PIN)
DIÁMETRO DE VENTILADOR
13,5 CM
NÚMERO DE CONECTORES DE ENERGÍA SATA
12
NÚMERO DE VENTILADORES
1 VENTILADOR(ES)
POTENCIA TOTAL
750 W