fuente-de-alimentacion-chieftec-700w-gps-700a8-atx-12v-2312cmsupersilent
Chieftec GPS-700A8. Potencia total: 700 W, Voltaje de entrada AC: 230 V, Corrección del factor de potencia tipo (PFC): Activo. Alimentador de energía para tarjeta madre: 20+4 pin ATX. Utilizar con: PC, Factor de forma de fuente de alimentación (PSU): PS/2, Certificación 80 PLUS.
Referencia:900297647
PN:GPS-700A8
EAN:4710713239579
Cantidad
Recíbelo en 8 a 13 días hábiles
CHIEFTEC GPS-700A8 UNIDAD DE FUENTE DE ALIMENTACIÓN 700 W 20+4 PIN ATX PS/2 NEGRO
CONTROL DE ENERGÍA
POTENCIA TOTAL 700 W
VOLTAJE DE ENTRADA AC 230 V
FACTOR DE PODER 0,9
CORRECCIÓN DEL FACTOR DE POTENCIA TIPO (PFC) ACTIVO
POTENCIA COMBINADA (-12V) 3,6 W
POTENCIA COMBINADA (+5 VSB) 12,5 W
CORRIENTE MÁXIMA DE SALIDA (+3.3V) 22 A
CORRIENTE MÁXIMA DE SALIDA (+12 V1) 54 A
CORRIENTE MÁXIMA DE SALIDA (+5V) 22 A
CORRIENTE MÁXIMA DE SALIDA (-12V) 0,3 A
CORRIENTE MÁXIMA DE SALIDA (+5VSB) 2,5 A
EFICIENCIA 80%
FUNCIONES DE PROTECCIÓN DE PODER SOBREVOLTAJE, SOBRECARGA, CORTOCIRCUITO, BAJO VOLTAJE
PUERTOS E INTERFACES
ALIMENTADOR DE ENERGÍA PARA TARJETA MADRE 20+4 PIN ATX
NÚMERO DE CONECTORES DE ENERGÍA SATA 6
CONECTORES DE PODER (4 PIN) PERIFERALES (MOLEX) 2
CONECTOR DE ENERGÍA EPS (8-PIN) SI
CONECTORES DE PODER PCI EXPRESS (6 + 2 PIN) 2
CONECTOR DE PODER FLOPPY 1
DESEMPEÑO
CERTIFICACIÓN 80 PLUS 80 PLUS
UTILIZAR CON PC
FACTOR DE FORMA DE FUENTE DE ALIMENTACIÓN (PSU) PS/2
VERSIÓN ATX 2.3
DISEÑO
COLOR DEL PRODUCTO NEGRO
TIPO DE ENFRIAMIENTO ACTIVO
DIÁMETRO DE VENTILADOR 12 CM
NÚMERO DE VENTILADORES 1 VENTILADOR(ES)
PESO Y DIMENSIONES
ANCHO 150 MM
PROFUNDIDAD 140 MM
ALTURA 87 MM
CHIEFTEC GPS-700A8. POTENCIA TOTAL: 700 W, VOLTAJE DE ENTRADA AC: 230 V, CORRECCIÓN DEL FACTOR DE POTENCIA TIPO (PFC): ACTIVO. ALIMENTADOR DE ENERGÍA PARA TARJETA MADRE: 20+4 PIN ATX. UTILIZAR CON: PC, FACTOR DE FORMA DE FUENTE DE ALIMENTACIÓN (PSU): PS/2, CERTIFICACIÓN 80 PLUS: 80 PLUS. COLOR DEL PRODUCTO: NEGRO, TIPO DE ENFRIAMIENTO: ACTIVO, DIÁMETRO DE VENTILADOR: 12 CM. ANCHO: 150 MM, PROFUNDIDAD: 140 MM, ALTURA: 87 MM
Ficha técnica
ALIMENTADOR DE ENERGÍA PARA TARJETA MADRE
20+4 PIN ATX
CERTIFICACIÓN 80 PLUS
80 PLUS, NO
COLOR DEL PRODUCTO
NEGRO
CONECTORES DE PODER (4 PIN) PERIFERALES (MOLEX)
CONECTORES DE PODER PCI EXPRESS (6 + 2 PIN)
DIÁMETRO DE VENTILADOR
12 CM
FACTOR DE FORMA DE FUENTE DE ALIMENTACIÓN (PSU)
PS/2
NÚMERO DE CONECTORES DE ENERGÍA SATA
6
NÚMERO DE VENTILADORES
1 VENTILADOR(ES)
POTENCIA TOTAL
700 W