fuente-de-alimentacion-thermaltake-toughpower-gf3-argb-750w-gold-ps-tpd-0750f4fage-1
fuente de alimentación THERMALTAKE TOUGHPOWER GF3 ARGB 750W GOLD, PS-TPD-0750F4FAGE-1
La serie Toughpower GF3 ARGB Gold (750W/850W) está diseñada para cumplir con los estándares ATX 3.0, incluido un conector PCIe Gen 5.0 12VHPWR. La fuente de alimentación ATX 3.0 está lista para aprovechar al máximo las GPU y CPU de próxima generación. El ventilador RGB direccionable de 140 mm con 16,8 millones de colores y 18 LED preinstalados proporciona...
Referencia:903550522
PN:PS-TPD-0750F4FAGE-1
EAN:4713227535328
Cantidad
Recíbelo en 7 a 12 días hábiles
Thermaltake TTP-750AH3FSG-3 unidad de fuente de alimentación 750 W 24-pin ATX ATX Negro
Control de energía
Potencia total750 W
Voltaje de entrada AC100 - 240 V
Frecuencia de entrada AC50/60 Hz
Corriente de entrada15 A
Corrección del factor de potencia tipo (PFC)Activo
Potencia combinada (3,3 V)100 W
Potencia combinada (+12 V)750 W
Potencia combinada (+5 V)100 W
Potencia combinada (-12V)3,6 W
Potencia combinada (+5 VSB)15 W
Corriente máxima de salida (+3.3V)20 A
Corriente máxima de salida (+12V)62,5 A
Corriente máxima de salida (+5V)20 A
Corriente máxima de salida (-12V)0,3 A
Corriente máxima de salida (+5Vsb)3 A
Tiempo de espera17 ms
Eficiencia100%
Puertos e Interfaces
Alimentador de energía para tarjeta madre24-pin ATX
Longitud del cable de alimentación de la placa base60 cm
Número de conectores de energía SATA12
Longitud del cable de alimentación SATA150,500 mm
Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex)4
Longitud del cable de alimentación periférico (Molex)150,500 mm
Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin)4
Longitud del cable de alimentación PCI Express50 cm
CPU conector de alimentación (4 +4 pines)Si
Longitud del cable de alimentación CPU65 cm
Conector de potencia ATX (24 pines)Si
Conector de poder floppy1
Conector a unidad de disquetesSi
Longitud del cable de la unidad de disquete15 cm
Conector Express PCISi
Tipo de cableadoModular
Desempeño
Certificación 80 PLUS80 PLUS Gold
Formas de factor de tarjeta madre soportadasATX, micro ATX, Mini-ATX
Utilizar conPC/servidor
Factor de forma de fuente de alimentación (PSU)ATX
Versión ATX3.0
Modo silenciosoSi
Nivel de ruido27,8 dB
Tecnología de rodamientosFDB
Tiempo medio entre fallos100000 h
Diseño
Color del productoNegro
Tipo de enfriamientoActivo
Diámetro de ventilador14 cm
Número de ventiladores1 Ventilador(es)
Ubicación de ventiladorSuperior
IluminaciónSi
Interruptor de encendido/apagado integradoSi
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa0 - 40 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje-40 - 70 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento20 - 90%
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje20 - 95%
Contenido del embalaje
Cables incluidosCorriente alterna, CPU, PCIe, Peripheral (Molex), SATA
Peso y dimensiones
Ancho160 mm
Profundidad150 mm
Altura86 mm
Peso156 g
Detalles técnicos
Cumplimiento de sostenibilidadSi
Thermaltake TTP-750AH3FSG-3. Potencia total: 750 W, Voltaje de entrada AC: 100 - 240 V, Frecuencia de entrada AC: 50/60 Hz. Alimentador de energía para tarjeta madre: 24-pin ATX, Longitud del cable de alimentación de la placa base: 60 cm, Longitud del cable de alimentación SATA: 150,500 mm. Utilizar con: PC/servidor, Factor de forma de fuente de alimentación (PSU): ATX, Certificación 80 PLUS: 80 PLUS Gold. Color del producto: Negro, Tipo de enfriamiento: Activo, Diámetro de ventilador: 14 cm. Cables incluidos: Corriente alterna, CPU, PCIe, Peripheral (Molex), SATA
Ficha técnica
ALIMENTADOR DE ENERGÍA PARA TARJETA MADRE
24-PIN ATX
CERTIFICACIÓN 80 PLUS
80 PLUS GOLD
COLOR DEL PRODUCTO
NEGRO
CONECTORES DE PODER (4 PIN) PERIFERALES (MOLEX)
CONECTORES DE PODER PCI EXPRESS (6 + 2 PIN)
DIÁMETRO DE VENTILADOR
14 CM
FACTOR DE FORMA DE FUENTE DE ALIMENTACIÓN (PSU)
ATX
FORMAS DE FACTOR DE TARJETA MADRE SOPORTADAS
ATX, MICRO ATX, MINI-ATX
NÚMERO DE CONECTORES DE ENERGÍA SATA
12
NÚMERO DE VENTILADORES
1 VENTILADOR(ES)
POTENCIA TOTAL
750 W