fuente-de-alimentacion-thermaltake-smart-bx3-750w-negro-2x-pcie-750-vatios-ps-spd-0750nnfabe-3
FUENTE DE ALIMENTACIÓN THERMALTAKE SMART BX3 750W NEGRO, 2X PCIE, 750 VATIOS PS-SPD-0750NNFABE-3
Thermaltake Smart BX3, 750 W, 100 - 240 V, 750 W, 50/60 Hz, 15 A, Activo
Referencia:903843093
PN:PS-SPD-0750NNFABE-3
EAN:4711475643147
Cantidad
Recíbelo en 6 a 12 días hábiles
Thermaltake PS-SPD-0650NNFABE-3, Fuente de alimentación de PC negro
La fuente de alimentación para PC Thermaltake SMART BX3 de 750 W es compatible con el estándar ATX 3.1 y el estado Intel Deep Power Down C6/C7. El SMART BX3 750W tiene una eficiencia de hasta el 85% y cuenta con la certificación 80 PLUS Bronze. La fuente de alimentación tiene cables negros planos de bajo perfil y está fabricada con condensadores de alta calidad.
Caracteristicas:
TipoFuente de alimentación de PC
Colornegro
EAN4711475643147
Nº del fabricantePS-SPD-0750NNFABE-3
PotenciaTotal750 W
+ 12V total750 W
+ 3, 3V / + 5V total110 W
EficienciaHasta 85 %
Entrada de corriente6 A en 230 voltios/50 Hz, 15 A en 110 voltios/60 Hz
Instalación estándarATX12V 3.1
FormatoATX
Certificación80 PLUS Bronze
Corrientes+ 3.3 V18 A
+ 5 V18 A
+ 5 VSB3 A
-12 V0,3 A
+ 12 V total62,5 A
Corrección del factor de potenciaCorrección del factor de potencia pasiva
Interruptor1x Interruptor de alimentación
Conexiones1x 24-pin ATX12V 2.x, 2x 4 + 4 pines de 12V, 4x 4 pines 5,25", 2x gráfico 6 + 2 pines, 4x 15 pines SATA
RefrigeraciónNúmero de ventiladores1x 120 mm Ventilador
RegulaciónControl de temperatura
DimensionesAncho: 150 mm x Altura: 86 mm x Profundidad/longitud: 140 mm
Ficha técnica
CERTIFICACIÓN 80 PLUS
80 PLUS BRONZE
COLOR DEL PRODUCTO
NEGRO
CONECTORES DE PODER (4 PIN) PERIFERALES (MOLEX)
CONECTORES DE PODER PCI EXPRESS (6 + 2 PIN)
DIÁMETRO DE VENTILADOR
12 CM
FACTOR DE FORMA DE FUENTE DE ALIMENTACIÓN (PSU)
ATX
NÚMERO DE CONECTORES DE ENERGÍA SATA
4
POTENCIA TOTAL
750 W