chieftec-value-apb-700b8-unidad-de-fuente-de-alimentacion-700-w-204-pin-atx-atx-plata
CHIEFTEC VALUE APB-700B8 UNIDAD DE FUENTE DE ALIMENTACIÓN 700 W 20+4 PIN ATX ATX PLATA
Chieftec VALUE Series APB-700B8, 700 W, 200 - 240 V, 47 - 63 Hz, 5 A, Activo, 130 W
Referencia:903916806
PN:APB-700B8
EAN:0753263077820
Cantidad
Recíbelo en 3 a 6 días hábiles
Chieftec VALUE Series APB-700B8 unidad de fuente de alimentación 700 W 20+4 pin ATX ATX Plata
Control de energía
Potencia total700 W
Voltaje de entrada AC200 - 240 V
Frecuencia de entrada AC47 - 63 Hz
Corriente de entrada5 A
Factor de poder0,9
Corrección del factor de potencia tipo (PFC)Activo
Potencia combinada (3,3 V)130 W
Potencia combinada (+12 V)648 W
Potencia combinada (+5 V)130 W
Corriente máxima de salida (+3.3V)22 A
Corriente máxima de salida (+12 V1)54 A
Corriente máxima de salida (+5V)22 A
Puertos e Interfaces
Alimentador de energía para tarjeta madre20+4 pin ATX
Longitud del cable de alimentación de la placa base55 cm
Número de conectores de energía SATA4
Longitud del cable de alimentación SATA150,550 mm
Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex)2
Longitud del cable de alimentación periférico (Molex)150,500 mm
Conector de alimentación EPS (4+4 pines)Si
Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin)2
Longitud del cable de alimentación PCI Express50 cm
CPU conector de alimentación (4 +4 pines)Si
Longitud del cable de alimentación CPU50 cm
Conector de poder floppy1
Conector a unidad de disquetesSi
Desempeño
Certificación 80 PLUS80 PLUS
Utilizar conPC/servidor
Factor de forma de fuente de alimentación (PSU)ATX
Versión ATX2.3
CertificaciónCE, CB, EAC, TÜV
Diseño
Color del productoPlata
Tipo de enfriamientoActivo
Diámetro de ventilador12 cm
Número de ventiladores1 Ventilador(es)
Peso y dimensiones
Ancho150 mm
Profundidad140 mm
Altura87 mm
Peso1,42 kg
Empaquetado
Peso del paquete1,57 kg
Detalles técnicos
Cumplimiento de sostenibilidadSi
Certificados de sostenibilidadCE
Otras características
Código de Sistema de Armomización (SA)84733020
Chieftec VALUE Series APB-700B8. Potencia total: 700 W, Voltaje de entrada AC: 200 - 240 V, Frecuencia de entrada AC: 47 - 63 Hz. Alimentador de energía para tarjeta madre: 20+4 pin ATX, Longitud del cable de alimentación de la placa base: 55 cm, Longitud del cable de alimentación SATA: 150,550 mm. Utilizar con: PC/servidor, Factor de forma de fuente de alimentación (PSU): ATX, Certificación 80 PLUS: 80 PLUS. Color del producto: Plata, Tipo de enfriamiento: Activo, Diámetro de ventilador: 12 cm. Ancho: 150 mm, Profundidad: 140 mm, Altura: 87 mm
Ficha técnica
ALIMENTADOR DE ENERGÍA PARA TARJETA MADRE
20+4 PIN ATX
CERTIFICACIÓN 80 PLUS
80 PLUS
COLOR DEL PRODUCTO
PLATA
CONECTORES DE PODER (4 PIN) PERIFERALES (MOLEX)
CONECTORES DE PODER PCI EXPRESS (6 + 2 PIN)
DIÁMETRO DE VENTILADOR
12 CM
FACTOR DE FORMA DE FUENTE DE ALIMENTACIÓN (PSU)
ATX
NÚMERO DE CONECTORES DE ENERGÍA SATA
4
NÚMERO DE VENTILADORES
1 VENTILADOR(ES)
POTENCIA TOTAL
700 W