fuente-alimentacion-thermaltake-toughpower-sfx-platinum-750w-ps-stp-0750fnfape-1
FUENTE ALIMENTACÍON THERMALTAKE TOUGHPOWER SFX PLATINUM 750W, PS-STP-0750FNFAPE-1
Referencia:903975367
PN:PS-STP-0750FNFAPE-1
EAN:4711475643413
Cantidad
Recíbelo en 5 a 9 días hábiles
Thermaltake PS-STP-0750FNFAPE-1, Fuente de alimentación de PC negro
Caracteristicas:
TipoFuente de alimentación de PC
Colornegro
EAN4711475643413
Nº del fabricantePS-STP-0750FNFAPE-1
PotenciaTotal750 W
+ 12V total750 W
+ 3, 3V / + 5V total100 W
EficienciaHasta 92 %
Entrada de corriente15 A en 230 voltios/50 Hz, 8 A en 110 voltios/60 Hz
Instalación estándarATX12V 3.0
FormatoSFX
Certificación80 PLUS Platinum
Corrientes+ 3.3 V18 A
+ 5 V18 A
+ 5 VSB2,5 A
-12 V0,3 A
+ 12 V total62,5 A
+ 12 V162,5 A
Corrección del factor de potenciaCorrección del factor de potencia pasiva
Interruptor1x Interruptor de alimentación
Conexiones1x 24-pin ATX12V 2.x, 2x 4 + 4 pines de 12V, 1x 4-pin 3.5", 4x 4 pines 5,25", 2x gráfico 6 + 2 pines, 1x 12+4 Pin, 8x 15 pines SATA
CableAdministración de cables
RefrigeraciónNúmero de ventiladores1x 92 mm Ventilador
DimensionesAncho: 125 mm x Altura: 63,5 mm x Profundidad/longitud: 100 mm