fuente-de-alimentacion-power-supplyseasonic-focus-gold-ssr-750fm-netzteil-intern
FUENTE DE ALIMENTACIÓN POWER SUPPLYSEASONIC FOCUS GOLD SSR-750FM - NETZTEIL (INTERN)
Referencia:904057789
PN:SSR-750FM
EAN:4711173878506
Cantidad
Recíbelo en 3 a 6 días hábiles
Seasonic Focus Gold 750 unidad de fuente de alimentación 750 W 20+4 pin ATX ATX Negro
Descripción:
Seasonic Focus Gold 750. Potencia total: 750 W, Voltaje de entrada AC: 100 - 240 V, Frecuencia de entrada AC: 50 - 60 Hz. Alimentador de energía para tarjeta madre: 20+4 pin ATX, Longitud del cable de alimentación de la placa base: 61 cm, Longitud del cable de alimentación CPU: 65 cm. Utilizar con: PC, Factor de forma de fuente de alimentación (PSU): ATX, Certificación 80 PLUS: 80 PLUS Gold. Color del producto: Negro, Tipo de enfriamiento: Activo, Diámetro de ventilador: 12 cm. Cables incluidos: Corriente alterna
- Alimentador de energía para tarjeta madre: 20+4 pin ATX
- Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex): 3
- Número de conectores de energía SATA: 8
- Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin): 4
- CPU conector de alimentación (4 +4 pines): Si
- Longitud del cable de alimentación de la placa base: 61 cm
- Conector de poder ATX (20 + 4 pin): Si
- Conector de poder floppy: 1
- Conector a unidad de disquetes: Si
- Tipo de cableado: Semimondular
- Longitud del cable de alimentación CPU: 65 cm
- Longitud del cable de la unidad de disquete: 10,1 cm
- Ancho: 150 mm
- Profundidad: 140 mm
- Altura: 86 mm
- Color del producto: Negro
- Diámetro de ventilador: 12 cm
- Número de ventiladores: 1 Ventilador(es)
- Ubicación de ventilador: Superior
- Interruptor de encendido/apagado integrado: Si
- Tipo de enfriamiento: Activo
- Potencia total: 750 W
- Voltaje de entrada AC: 100 - 240 V
- Corriente máxima de salida (+3.3V): 20 A
- Corriente máxima de salida (+12V): 62 A
- Corriente máxima de salida (+5V): 20 A
- Corriente máxima de salida (-12V): 0,3 A
- Corriente máxima de salida (+5Vsb): 3 A
- Frecuencia de entrada AC: 50 - 60 Hz
- Corriente de entrada: 5 - 10 A
- Potencia combinada (3,3 V): 100 W
- Potencia combinada (+12 V): 744 W
- Potencia combinada (+5 V): 100 W
- Potencia combinada (-12V): 3,6 W
- Potencia combinada (+5 VSB): 15 W
- Intervalo de temperatura operativa: 0 - 50 °C
- Utilizar con: PC
- Factor de forma de fuente de alimentación (PSU): ATX
- Certificación 80 PLUS: 80 PLUS Gold
- Tiempo medio entre fallos: 100000 h
- Tecnología de rodamientos: FDB
- Certificación: WEEE, ErP Lot 6, REACH
- Seguridad: cTUVus, TUV, CB, CCC, BSMI, EAC, RCM
- Número de asas: 3
- Cables incluidos: Corriente alterna
- Tipo de embalaje: Caja
- Incluye bolsa para guardar el cable: Si
- Incluye etiquetas personalizables: Si
- Número de tornillos: 4
- Tornillos incluídos: Si
- Tarjeta de garantía: Si
- Incluye bridas: Si
- Manual de usuario: Si
- Sustainability certificates: ENERGY STAR
- Compliance certificates: RoHS
Ficha técnica
ALIMENTADOR DE ENERGÍA PARA TARJETA MADRE
20+4 PIN ATX
CERTIFICACIÓN 80 PLUS
80 PLUS GOLD
COLOR DEL PRODUCTO
NEGRO
CONECTORES DE PODER (4 PIN) PERIFERALES (MOLEX)
CONECTORES DE PODER PCI EXPRESS (6 + 2 PIN)
DIÁMETRO DE VENTILADOR
12 CM
FACTOR DE FORMA DE FUENTE DE ALIMENTACIÓN (PSU)
ATX
NÚMERO DE CONECTORES DE ENERGÍA SATA
8
NÚMERO DE VENTILADORES
1 VENTILADOR(ES)
POTENCIA TOTAL
750 W