fuente-alimentacion-antec-csk750dc-ec-80-bronze-atx
Antec SIGNATURE CSK750DC EC, 750 W, 100 - 240 V, 50/60 Hz, 12 A, Activo, No load operation, Sobreintensidad, Sobretensión, Sobrevoltaje, Surge & inrush protection (SIP),...
Referencia:904257364
PN:0-761345-20112-4
EAN:0761345201124
Cantidad
Recíbelo en 1 a 2 días hábiles
  • Certificacion: 80+ Bronze
  • Color Del Producto: Negro
  • Formato F.A.: ATX
  • Potencia F.A.: 750W
General.
  • Modelo: CSK750DC
  • Tipo: ATX 12V 2.52
  • Certificación: 80 Plus Bronze
  • Modularidad: No modular
  • Garantía: 5 años
Conectividad.
  • 1 x 24(20+4) pin placa base
  • 1 x 16(12+4) pin PCIe 5.1 / 12V-2x6 / 300W
  • 2 x 8(4+4) pin CPU
  • 4 x 8(6+2) pin PCI-E
  • 6 x SATA
  • 3 x Molex
Rendimiento eléctrico.
  • Voltaje de entrada: 100V-240V
  • Corriente de entrada: 12A máx
  • Frecuencia: 50-60 Hz
  • PFC: Activo
  • Señal Power Good: 100-500 ms
  • Protección: OCP, OVP, UVP, SCP, OPP, OTP, SIP, NLO
Refrigeración.
  • Ventilador: 120 mm silencioso
Condiciones operativas.
  • Temperatura de funcionamiento: 0-40 ºC
  • Certificaciones: cTUVus, TUV, CB, RCM, CE, FCC, BSMI, KC, UKCA, ICES, BIS
Dimensiones y peso.
  • Fuente: 140 x 150 x 86 mm
  • Caja individual: 255 x 195 x 100 mm
  • Caja de envío: 545 x 425 x 230 mm
  • Peso neto: 1.80 kg
  • Peso bruto: 2.00 kg
Ficha técnica
ALIMENTADOR DE ENERGÍA PARA TARJETA MADRE
20+4 PIN ATX
CERTIFICACIÓN 80 PLUS
80 PLUS BRONZE
CONECTORES DE PODER (4 PIN) PERIFERALES (MOLEX)
DIÁMETRO DE VENTILADOR
12 CM
FACTOR DE FORMA DE FUENTE DE ALIMENTACIÓN (PSU)
ATX
NÚMERO DE CONECTORES DE ENERGÍA SATA
6
POTENCIA TOTAL
750 W