fuente-de-alimentacion-chieftec-vega-ppg-750-cw-750-w-24-pin-atx-atx-blanco
Fuente de alimentación Chieftec Vega PPG-750-CW 750 W 24-pin ATX ATX Blanco
Las piezas de la serie CHIEFTEC Vega M están construidas de acuerdo con el estándar ATX 12V 3.1 de Intel y son compatibles con PCIe GEN5 con una eficiencia certificada 80PLUS Gold. Impresionan con una relación calidad-precio competitiva, sin dejar de ser fieles a la calidad probada de Chieftec. La serie Vega M cuenta con un convertidor de medio puente...
Referencia:904265714
PN:PPG-750-CW
EAN:0753263079107
Cantidad
Recíbelo en 6 a 12 días hábiles
Chieftec PPG-750-C, Fuente de alimentación de PC blanco
Las piezas de la serie CHIEFTEC Vega M están construidas de acuerdo con el estándar ATX 12V 3.1 de Intel y son compatibles con PCIe GEN5 con una eficiencia certificada 80PLUS Gold. Impresionan con una relación calidad-precio competitiva, sin dejar de ser fieles a la calidad probada de Chieftec. La serie Vega M cuenta con un convertidor de medio puente LLC con tecnología de CC a CC para proporcionar una mayor eficiencia energética y estabilidad. El diseño totalmente modular con cables blancos extralargos lo hace adecuado para que los jugadores convencionales construyan su sistema incluso en cajas de PC más grandes. Además, el ventilador FDB de 135 mm optimiza el equilibrio entre el rendimiento de refrigeración y el ruido. La serie Vega M es su opción confiable y confiable para todas las necesidades de PC y está equipada con todas las características modernas de protección y seguridad necesarias.
Caracteristicas:
Tipo Fuente de alimentación de PC
Color blanco
EAN 0753263079107
Nº del fabricante PPG-750-CW
Potencia Total 750 W
+ 12V total 750 W
+ 3, 3V / + 5V total 100 W
Entrada de corriente 6 A en 230 voltios/50 Hz, 12 A en 110 voltios/60 Hz
Instalación estándar ATX12V 3.1
5.1
Formato ATX
Certificación 80 PLUS Gold
Corrientes + 3.3 V 20 A
+ 5 V 20 A
+ 5 VSB 3 A
-12 V 0,3 A
+ 12 V total 62,5 A
+ 12 V1 62,5 A
Corrección del factor de potencia Corrección del factor de potencia pasiva
Interruptor 1x Interruptor de alimentación
Conexiones 1x 24-pin ATX12V 2.x, 1x 4 + 4 pines de 12V, 3x 4 pines 5,25", 4x gráfico 6 + 2 pines, 1x 8 pines 12V, 1x 12+4 Pin (12V-2x6), 6x 15 pines SATA
Refrigeración Número de ventiladores 1x 135 mm Ventilador
Regulación Control de temperatura
Dimensiones Ancho: 150 mm x Altura: 85 mm x Profundidad/longitud: 150 mm
Ficha técnica
ALIMENTADOR DE ENERGÍA PARA TARJETA MADRE
24-PIN ATX
CERTIFICACIÓN 80 PLUS
80 PLUS GOLD
COLOR DEL PRODUCTO
BLANCO
CONECTORES DE PODER (4 PIN) PERIFERALES (MOLEX)
CONECTORES DE PODER PCI EXPRESS (6 + 2 PIN)
DIÁMETRO DE VENTILADOR
13,5 CM
FACTOR DE FORMA DE FUENTE DE ALIMENTACIÓN (PSU)
ATX
NÚMERO DE CONECTORES DE ENERGÍA SATA
6
POTENCIA TOTAL
750 W