fuente-alimentacion-asus-tuf-gaming-750b-evopsu750w80plus-bronze-black
Referencia:904323247
PN:90YE00D5-B0NA00
EAN:4711636170406
Cantidad
Recíbelo en 1 a 2 días hábiles
Descripción:
ASUS TUF-GAMING-750B-EVO. Potencia total: 750 W, Voltaje de entrada AC: 100 - 240 V, Corrección del factor de potencia tipo (PFC): Activo. Alimentador de energía para tarjeta madre: 20+4 pin ATX, Longitud del cable de alimentación de la placa base: 50 cm, Longitud del cable de alimentación SATA: 400,120 mm. Utilizar con: PC, Factor de forma de fuente de alimentación (PSU): ATX, Certificación 80 PLUS: 80 PLUS Bronze. Color del producto: Negro, Tipo de enfriamiento: Activo, Número de ventiladores: 1 Ventilador(es). Cables incluidos: CPU, PCIe, Peripheral (Molex), SATA
- Alimentador de energía para tarjeta madre: 20+4 pin ATX
- Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex): 2
- Número de conectores de energía SATA: 4
- Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin): 3
- CPU conector de alimentación (4 +4 pines): Si
- Longitud del cable de alimentación de la placa base: 50 cm
- Longitud del cable de alimentación SATA: 400,120 mm
- Tipo de cableado: Totalmente modular
- Longitud del cable de alimentación periférico (Molex): 400,120 mm
- Longitud del cable de alimentación PCI Express: 60 cm
- Longitud del cable de alimentación CPU: 65 cm
- Ancho: 140 mm
- Profundidad: 150 mm
- Altura: 86 mm
- Peso: 1,41 kg
- Color del producto: Negro
- Número de ventiladores: 1 Ventilador(es)
- Ubicación de ventilador: Superior
- Interruptor de encendido/apagado integrado: Si
- Tipo de enfriamiento: Activo
- Potencia total: 750 W
- Voltaje de entrada AC: 100 - 240 V
- Corriente máxima de salida (+3.3V): 12 A
- Corriente máxima de salida (+12V): 62,5 A
- Corriente máxima de salida (+5V): 12 A
- Corriente máxima de salida (-12V): 0,3 A
- Corriente máxima de salida (+5Vsb): 3 A
- Corrección del factor de potencia tipo (PFC): Activo
- Potencia combinada (3,3 V): 80 W
- Potencia combinada (+12 V): 750 W
- Potencia combinada (+5 V): 80 W
- Potencia combinada (-12V): 3,6 W
- Potencia combinada (+5 VSB): 15 W
- Utilizar con: PC
- Factor de forma de fuente de alimentación (PSU): ATX
- Certificación 80 PLUS: 80 PLUS Bronze
- Versión ATX: 3.1
- Tiempo medio entre fallos: 120000 h
- Tecnología de rodamientos: DBB
- Cables incluidos: CPU, PCIe, Peripheral (Molex), SATA
- Peso del paquete: 2,11 kg
- Ancho del paquete: 282 mm
- Profundidad del paquete: 182 mm
- Altura del paquete: 127 mm