fuente-alimentacion-silverstone-sst-ha1300r-pm-1300w-sst-ha1300r-pm
FUENTE ALIMENTACÍON SILVERSTONE SST-HA1300R-PM 1300W SST-HA1300R-PM
La fuente de alimentación para PC SilverStone HELA 1300R Platinum SST-HA1300R-PM 1300W es una fuente de alimentación PCIe 5.0 Cybenetics Platinum ATX totalmente modular con 1300 vatios de potencia. La fuente de alimentación tiene cables 100% modulares, cables flexibles de cinta negra y condensadores electrolíticos japoneses. Es compatible con el puerto...
Referencia:903583585
PN:SST-HA1300R-PM
EAN:4710679815688
Cantidad
Recíbelo en 2 a 5 días hábiles.
La fuente de alimentación para PC SilverStone HELA 1300R Platinum SST-HA1300R-PM 1300W es una fuente de alimentación PCIe 5.0 Cybenetics Platinum ATX totalmente modular con 1300 vatios de potencia. La fuente de alimentación tiene cables 100% modulares, cables flexibles de cinta negra y condensadores electrolíticos japoneses. Es compatible con el puerto PCIe 12VHPWR con ATX 3.0 y el estándar PCIe Gen 5. La HELA 1300R Platinum ofrece una salida continua constante de 24 horas a una temperatura de funcionamiento de 50 °C. Los conectores SATA en ángulo de 180° para discos duros apilados, el ventilador silencioso de 135 mm (valor mínimo de ruido 0 dBA) con interruptor de modo sin ventilador completan el equipo del HELA 1300R Platinum.
Tipo Fuente de alimentación de PC
Color negro
EAN 4710679815688
Nº del fabricante SST-HA1300R-PM
Potencia Total 1300 W
+ 12V total 1.300 W
+ 3, 3V / + 5V total 120 W
Eficiencia Mínima: 89 %, máximo: 91 %
Instalación estándar ATX12V 3.0
Formato ATX
Certificación 80 PLUS Platinum
Corrientes + 3.3 V 24 A
+ 5 V 24 A
+ 5 VSB 3 A
-12 V 0,5 A
+ 12 V total 108,3 A
+ 12 V1 108,3 A
Corrección del factor de potencia Corrección del factor de potencia pasiva
Interruptor 1x Interruptor de alimentación
Conexiones 1x 24-pin ATX12V 2.x, 2x 4 + 4 pines de 12V, 2x 4-pin 3.5", 6x 4 pines 5,25", 8x gráfico 6 + 2 pines, 1x 12VHPWR, 8x 15 pines SATA
Cable Administración de cables
Refrigeración Número de ventiladores 1x 120 mm Ventilador
Tipo Refrigeración pasiva semi
Nota Soporta conector PCIe 12VHPWR con ATX 3.0 y PCIe Gen 5 estándar.
Dimensiones Ancho: 150 mm x Altura: 86 mm x Profundidad/longitud: 140 mm