fuente-de-alimentacion-inter-tech-aspower-r2a-mv0700-700-w-204-pin-atx-ps2-gris
FUENTE DE ALIMENTACIÓN INTER-TECH ASPOWER R2A-MV0700 700 W 20+4 PIN ATX PS/2 GRIS
Inter-Tech ASPOWER R2A-MV0700. Potencia total: 700 W, Voltaje de entrada AC: 115 - 230 V, Frecuencia de entrada AC: 50 - 60 Hz. Alimentador de energía para tarjeta madre: 20+4 pin ATX. Utilizar con: Servidor, Factor de forma de fuente de alimentación (PSU): PS/2.
Referencia:900218652
PN:99997230
EAN:4260455642286
Cantidad
Recíbelo en 3 a 6 días hábiles
INTER-TECH ASPOWER R2A-MV0700 UNIDAD DE FUENTE DE ALIMENTACIÓN 700 W 20+4 PIN ATX PS/2 GRIS
CONTROL DE ENERGÍA
POTENCIA TOTAL 700 W
VOLTAJE DE ENTRADA AC 115 - 230 V
FRECUENCIA DE ENTRADA AC 50 - 60 HZ
CORRECCIÓN DEL FACTOR DE POTENCIA TIPO (PFC) ACTIVO
POTENCIA COMBINADA (3,3 V) 200 W
POTENCIA COMBINADA (+5 V) 200 W
CORRIENTE MÁXIMA DE SALIDA (+3.3V) 30 A
CORRIENTE MÁXIMA DE SALIDA (+12V) 58 A
CORRIENTE MÁXIMA DE SALIDA (+5V) 30 A
CORRIENTE MÁXIMA DE SALIDA (-12V) 1 A
CORRIENTE MÁXIMA DE SALIDA (+5VSB) 3 A
EFICIENCIA 92%
PUERTOS E INTERFACES
ALIMENTADOR DE ENERGÍA PARA TARJETA MADRE 20+4 PIN ATX
NÚMERO DE CONECTORES DE ENERGÍA SATA 2
CONECTORES DE PODER (4 PIN) PERIFERALES (MOLEX) 6
CPU CONECTOR DE ALIMENTACIÓN (4 +4 PINES) SI
CONECTOR DE PODER ATX (20 + 4 PIN) SI
CONECTOR DE PODER FLOPPY 1
CONECTOR A UNIDAD DE DISQUETES SI
DESEMPEÑO
UTILIZAR CON SERVIDOR
FACTOR DE FORMA DE FUENTE DE ALIMENTACIÓN (PSU) PS/2
TIEMPO MEDIO ENTRE FALLOS 100000 H
DISEÑO
COLOR DEL PRODUCTO GRIS
DIÁMETRO DE VENTILADOR 4 CM
NÚMERO DE VENTILADORES 4 VENTILADOR(ES)
UBICACIÓN DE VENTILADOR LADO
INDICADORES LED SI
INTERRUPTOR DE ENCENDIDO/APAGADO INTEGRADO SI
PESO Y DIMENSIONES
ANCHO 150 MM
PROFUNDIDAD 190 MM
ALTURA 84 MM
PESO 3,69 KG
EMPAQUETADO
CABLES INCLUIDOS CORRIENTE ALTERNA
PESO DEL PAQUETE 4,09 KG
INTER-TECH ASPOWER R2A-MV0700. POTENCIA TOTAL: 700 W, VOLTAJE DE ENTRADA AC: 115 - 230 V, FRECUENCIA DE ENTRADA AC: 50 - 60 HZ. ALIMENTADOR DE ENERGÍA PARA TARJETA MADRE: 20+4 PIN ATX. UTILIZAR CON: SERVIDOR, FACTOR DE FORMA DE FUENTE DE ALIMENTACIÓN (PSU): PS/2, TIEMPO MEDIO ENTRE FALLOS: 100000 H. COLOR DEL PRODUCTO: GRIS, DIÁMETRO DE VENTILADOR: 4 CM, NÚMERO DE VENTILADORES: 4 VENTILADOR(ES). ANCHO: 150 MM, PROFUNDIDAD: 190 MM, ALTURA: 84 MM
Ficha técnica
ALIMENTADOR DE ENERGÍA PARA TARJETA MADRE
20+4 PIN ATX
COLOR DEL PRODUCTO
GRIS
CONECTORES DE PODER (4 PIN) PERIFERALES (MOLEX)
DIÁMETRO DE VENTILADOR
4 CM
FACTOR DE FORMA DE FUENTE DE ALIMENTACIÓN (PSU)
PS/2
NÚMERO DE CONECTORES DE ENERGÍA SATA
2
NÚMERO DE VENTILADORES
4 VENTILADOR(ES)
POTENCIA TOTAL
700 W