fuente-de-alimentacion-inter-tech-aspower-r2a-dv0550-n-550-w-204-pin-atx-acero-inoxidable
FUENTE DE ALIMENTACIÓN INTER-TECH ASPOWER R2A-DV0550-N 550 W 20+4 PIN ATX ACERO INOXIDABLE
Inter-Tech Aspower R2A-DV0550-N. Potencia total: 550 W, Voltaje de entrada AC: 115 - 230 V, Eficiencia: 92%. Alimentador de energía para tarjeta madre: 20+4 pin ATX. Utilizar con: Servidor, Certificación 80 PLUS: 80 PLUS Gold, Tiempo medio entre fallos: 100000 h.
Referencia:900218653
PN:99997231
EAN:4260455642293
Cantidad
Recíbelo en 5 a 9 días hábiles
INTER-TECH ASPOWER R2A-DV0550-N UNIDAD DE FUENTE DE ALIMENTACIÓN 550 W 20+4 PIN ATX ACERO INOXIDABLE
CONTROL DE ENERGÍA
POTENCIA TOTAL 550 W
VOLTAJE DE ENTRADA AC 115 - 230 V
EFICIENCIA 92%
PUERTOS E INTERFACES
ALIMENTADOR DE ENERGÍA PARA TARJETA MADRE 20+4 PIN ATX
NÚMERO DE CONECTORES DE ENERGÍA SATA 2
CONECTORES DE PODER (4 PIN) PERIFERALES (MOLEX) 6
CPU CONECTOR DE ALIMENTACIÓN (4 +4 PINES) SI
CONECTOR DE PODER ATX (20 + 4 PIN) SI
CONECTOR A UNIDAD DE DISQUETES SI
DESEMPEÑO
CERTIFICACIÓN 80 PLUS 80 PLUS GOLD
UTILIZAR CON SERVIDOR
TIEMPO MEDIO ENTRE FALLOS 100000 H
DISEÑO
COLOR DEL PRODUCTO ACERO INOXIDABLE
DIÁMETRO DE VENTILADOR 4 CM
NÚMERO DE VENTILADORES 2 VENTILADOR(ES)
PESO Y DIMENSIONES
ANCHO 100 MM
PROFUNDIDAD 270 MM
ALTURA 84 MM
PESO 2,55 KG
EMPAQUETADO
PESO DEL PAQUETE 3,32 KG
INTER-TECH ASPOWER R2A-DV0550-N. POTENCIA TOTAL: 550 W, VOLTAJE DE ENTRADA AC: 115 - 230 V, EFICIENCIA: 92%. ALIMENTADOR DE ENERGÍA PARA TARJETA MADRE: 20+4 PIN ATX. UTILIZAR CON: SERVIDOR, CERTIFICACIÓN 80 PLUS: 80 PLUS GOLD, TIEMPO MEDIO ENTRE FALLOS: 100000 H. COLOR DEL PRODUCTO: ACERO INOXIDABLE, DIÁMETRO DE VENTILADOR: 4 CM, NÚMERO DE VENTILADORES: 2 VENTILADOR(ES). ANCHO: 100 MM, PROFUNDIDAD: 270 MM, ALTURA: 84 MM
Ficha técnica
ALIMENTADOR DE ENERGÍA PARA TARJETA MADRE
20+4 PIN ATX
CERTIFICACIÓN 80 PLUS
80 PLUS GOLD
COLOR DEL PRODUCTO
ACERO INOXIDABLE
CONECTORES DE PODER (4 PIN) PERIFERALES (MOLEX)
DIÁMETRO DE VENTILADOR
4 CM
FACTOR DE FORMA DE FUENTE DE ALIMENTACIÓN (PSU)
ATX
NÚMERO DE CONECTORES DE ENERGÍA SATA
2
NÚMERO DE VENTILADORES
2 VENTILADOR(ES)
POTENCIA TOTAL
550 W