monitor-viewsonic-61cm-24-vg2408a-mhd-169-fhd-hdmidp
FHD 1XHDMI 1XVGA 1DP 2X2W PIVOT VESA
Referencia:903727493
PN:VG2408A-MHD
EAN:
Cantidad
Recíbelo en 1 a 3 días hábiles
Viewsonic VG2408A-MHD pantalla para PC 61 cm (24") 1920 x 1080 Pixeles Full HD LED Negro
Exhibición
Diagonal de la pantalla 61 cm (24")
Resolución de la pantalla 1920 x 1080 Pixeles
Tipo HD Full HD
Relación de aspecto nativa 16:9
Tecnología de visualización LED
Tipo de pantalla IPS
Brillo de la pantalla (típico) 250 cd / m²
Tiempo de respuesta 5 ms
Pantalla antirreflectante Si
Forma de la pantalla Plana
Razón de contraste (típica) 1300:1
Relación de contraste (dinámico) 50000000:1
Máxima velocidad de actualización 100 Hz
Ángulo de visión, horizontal 178°
Ángulo de visión, vertical 178°
Número de colores de la pantalla 16,7 millones de colores
Tamaño de pixel 0,275 x 0,275 mm
Dureza de la superficie 3H
Profundidad de color 8 bit
Espacio de color RGB sRGB
Cobertura sRGB (típica) 99%
Cobertura NTSC (típica) 77%
Desempeño
Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) Si
Tecnología Low Blue Light (baja luz azul) No
Multimedia
Altavoces incorporados Si
Número de altavoces 2
Potencia estimada RMS 2 W
Diseño
Posicionamiento de mercado Juego
Color del producto Negro
Puertos e Interfaces
Cantidad de puertos VGA (D-Sub) 1
HDMI Si
Número de puertos HDMI 1
Versión HDMI 1.4
Cantidad de DisplayPorts 1
Versión de DisplayPort 1.2
Ergonomía
montaje VESA Si
Interfaz de panel de montaje 100 x 100 mm
Gestión de cables Si
Ranura para cable de seguridad Si
Tipo de ranura de bloqueo del cable Kensington
Ajustes de altura Si
Ajuste de altura 13 cm
Eje Si
Ángulo de pivote 90 - 90°
Giratorio Si
Ángulo de giro (alcance) 0 - 360°
Ángulo de inclinación -4 - 28°
Ajuste de la inclinación Si
Control de energía
Consumo energético 16 W
Consumo de energía (inactivo) 0,3 W
Consumo de energía (max) 18 W
Voltaje de entrada AC 100 - 240 V
Tipo de fuente de alimentación Interno
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa 0 - 40 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 20 - 90%
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte) 542 mm
Profundidad dispositivo (con soporte) 223 mm
Altura del dispositivo (con soporte) 516,2 mm
Peso (con soporte) 5,2 kg
Ancho (sin base) 542 mm
Profundidad (sin base) 44 mm
Altura (sin base) 323 mm
Peso (sin base) 3,2 kg
Empaquetado
Ancho del paquete 609 mm
Profundidad del paquete 172 mm
Altura del paquete 398 mm
Peso del paquete 6,8 kg
Viewsonic VG2408A-MHD. Diagonal de la pantalla: 61 cm (24"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo HD: Full HD, Tecnología de visualización: LED, Tiempo de respuesta: 5 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. Altavoces incorporados. montaje VESA, Ajustes de altura. Color del producto: Negro
Ficha técnica
ALTAVOCES INCORPORADOS
SI
CANTIDAD DE DISPLAYPORTS
1
CANTIDAD DE PUERTOS VGA (D-SUB)
1
COLOR DEL PRODUCTO
NEGRO
FRECUENCIA DE REFRESCO
100 HZ
NÚMERO DE PUERTOS HDMI
PULGADAS DE LA PANTALLA
24"