monitor-viewsonic-vg-series-vg2409-mhdu-2-238-1920-x-1080-pixeles-full-hd-led-negro
Viewsonic VG Series VG2409-MHDU-2, 60,5 cm (23.8"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 4 ms, Negro
Referencia:904130406
PN:VG2409-MHDU-2
EAN:0766907028775
Cantidad
Recíbelo en 7 a 12 días hábiles
Viewsonic VG Series VG2409-MHDU-2 pantalla para PC 60,5 cm (23.8") 1920 x 1080 Pixeles Full HD LED Negro
Exhibición
Diagonal de la pantalla60,5 cm (23.8")
Resolución de la pantalla1920 x 1080 Pixeles
Tipo HDFull HD
Relación de aspecto nativa16:9
Tecnología de visualizaciónLED
Tipo de pantallaIPS
Retroiluminación LEDSi
Pantalla táctilNo
Brillo de la pantalla (típico)350 cd / m²
Tiempo de respuesta4 ms
Pantalla antirreflectanteSi
Forma de la pantallaPlana
Razón de contraste (típica)1300:1
Relación de contraste (dinámico)50000000:1
Máxima velocidad de actualización100 Hz
Ángulo de visión, horizontal178°
Ángulo de visión, vertical178°
Número de colores de la pantalla16,7 millones de colores
Tamaño de pixel0,275 x 0,275 mm
Diagonal de pantalla61 cm
Alto Rango Dinámico (HDR)Si
Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico)High Dynamic Range 10 (HDR10)
Profundidad de color8 bit
Cobertura sRGB (típica)104%
Cobertura NTSC (típica)72%
Desempeño
AMD FreeSyncSi
Tipo de FreeSync de AMDFreeSync
Multimedia
Número de altavoces2
Potencia estimada RMS5 W
Altavoces incorporadosSi
Cámara incorporadaNo
Diseño
Posicionamiento de mercadoHogar
Color del productoNegro
Puertos e Interfaces
Conector USB incorporadoSi
Número de puertos ascendentes USB Tipo B1
Número de puertos ascendentes USB Tipo C1
Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A2
HDMISi
Número de puertos HDMI1
Versión HDMI1.4
Cantidad de DisplayPorts1
Salida de auricularesSi
Salidas para auriculares1
Auriculares3,5 mm
Ergonomía
montaje VESASi
Interfaz de panel de montaje100 x 100 mm
Montaje de paredSi
Ranura para cable de seguridadSi
Tipo de ranura de bloqueo del cableKensington
Ajustes de alturaSi
Altura ajustable (máx.)13 cm
EjeSi
Ángulo de pivote-90 - 90°
GiratorioSi
Ángulo de giro (alcance)0 - 360°
Ajuste de la inclinaciónSi
Ángulo de inclinación-3,5 - 28°
Control de energía
Clase de eficiencia energética (SDR)E
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas17 kWh
Consumo energético22 W
Consumo de energía (inactivo)0,5 W
Consumo de energía (max)24 W
Voltaje de entrada AC100 - 240 V
Frecuencia de entrada AC50/60 Hz
Tipo de fuente de alimentaciónInterno
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa0 - 40 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento20 - 90%
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte)539,7 mm
Profundidad dispositivo (con soporte)233,3 mm
Altura del dispositivo (con soporte)519,9 mm
Peso (con soporte)5,6 kg
Ancho (sin base)539,7 mm
Profundidad (sin base)50,9 mm
Altura (sin base)323,2 mm
Peso (sin base)3,5 kg
Empaquetado
Ancho del paquete622 mm
Profundidad del paquete144 mm
Altura del paquete520 mm
Peso del paquete7,2 kg
Tipo de embalajeCaja
Contenido del embalaje
Stand incluidoSi
Manual de usuarioSi
Otras características
Peso5,6 kg
Datos logísticos
Anchura del palé120 cm
Longitud del palé100 cm
Altura del palé2,2 m
Cantidad por caja1 pieza(s)
Código de Sistema de Armomización (SA)8528521000
Viewsonic VG Series VG2409-MHDU-2. Diagonal de la pantalla: 60,5 cm (23.8"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo HD: Full HD, Tecnología de visualización: LED, Tiempo de respuesta: 4 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. Altavoces incorporados. Conector USB incorporado. montaje VESA, Ajustes de altura. Color del producto: Negro
Ficha técnica
ALTAVOCES INCORPORADOS
SI
CANTIDAD DE DISPLAYPORTS
1
COLOR DEL PRODUCTO
NEGRO
FRECUENCIA DE REFRESCO
100 HZ
NÚMERO DE PUERTOS HDMI
1
PULGADAS DE LA PANTALLA
23.8"