monitor-viewsonic-24-vx24g1-hd-fhd-ips-180hz-2xhdmi-dp
Viewsonic VX24G1-HD, 61 cm (24"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, Negro
Referencia:904184677
PN:VX24G1-HD
EAN:0766907032635
Cantidad
Recíbelo en 6 a 10 días hábiles
Viewsonic VX24G1-HD pantalla para PC 61 cm (24") 1920 x 1080 Pixeles Full HD LED Negro
Exhibición
Diagonal de la pantalla61 cm (24")
Resolución de la pantalla1920 x 1080 Pixeles
Tipo HDFull HD
Relación de aspecto nativa16:9
Tecnología de visualizaciónLED
Tipo de pantallaIPS
Pantalla táctilNo
Brillo de la pantalla (típico)300 cd / m²
Tiempo de respuesta (MPRT)1 ms
Pantalla antirreflectanteSi
Forma de la pantallaPlana
Razón de contraste (típica)1000:1
Relación de contraste (dinámico)50000000:1
Máxima velocidad de actualización180 Hz
Ángulo de visión, horizontal178°
Ángulo de visión, vertical178°
Número de colores de la pantalla16,7 millones de colores
Tamaño de pixel0,275 x 0,275 mm
Frecuencia digital horizontal51 - 210 kHz
Frecuencia digital vertical48 - 180 Hz
Diagonal de pantalla61 cm
Alto Rango Dinámico (HDR)Si
Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico)High Dynamic Range 10 (HDR10)
Dureza de la superficie3H
Profundidad de color8 bit
Cobertura sRGB (típica)111%
Cobertura NTSC (típica)79%
Desempeño
NVIDIA G-SYNCNo
AMD FreeSyncNo
Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla)Si
Tecnología Low Blue Light (baja luz azul)Si
Multimedia
Altavoces incorporadosNo
Cámara incorporadaNo
Diseño
Posicionamiento de mercadoJuego
Color del productoNegro
Puertos e Interfaces
Conector USB incorporadoNo
HDMISi
Número de puertos HDMI2
Versión HDMI2.0
Cantidad de DisplayPorts1
Versión de DisplayPort1.4
Salida de audioSi
HDCPSi
HDCP versión2.2
Ergonomía
montaje VESASi
Interfaz de panel de montaje100 x 100 mm
Ranura para cable de seguridadSi
Tipo de ranura de bloqueo del cableKensington
Ajustes de alturaNo
Ajuste de la inclinaciónSi
Ángulo de inclinación-5 - 20°
Control de energía
Clase de eficiencia energética (SDR)E
Clase de eficiencia energética (HDR)E
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas16 kWh
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas21 kWh
Consumo energético23 W
Consumo de energía (inactivo)0,5 W
Consumo de energía (max)26 W
Voltaje de entrada AC100 - 240 V
Frecuencia de entrada AC50/60 Hz
Tipo de fuente de alimentaciónExterno
Escala de eficiencia energéticaDe la A a la G
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa0 - 40 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje20 - 90 °C
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte)542,1 mm
Profundidad dispositivo (con soporte)201,1 mm
Altura del dispositivo (con soporte)416,7 mm
Peso (con soporte)2,7 kg
Ancho (sin base)542,1 mm
Profundidad (sin base)45,6 mm
Altura (sin base)322,4 mm
Peso (sin base)2,5 kg
Empaquetado
Ancho del paquete602 mm
Profundidad del paquete122 mm
Altura del paquete415 mm
Peso del paquete4 kg
Otras características
Peso2,9 kg
Datos logísticos
Anchura del palé120 cm
Longitud del palé100 cm
Altura del palé2,23 m
Cantidad por caja1 pieza(s)
Código de Sistema de Armomización (SA)8528521000
Viewsonic VX24G1-HD. Diagonal de la pantalla: 61 cm (24"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo HD: Full HD, Tecnología de visualización: LED, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. montaje VESA. Color del producto: Negro
Ficha técnica
ALTAVOCES INCORPORADOS
NO
CANTIDAD DE DISPLAYPORTS
1
COLOR DEL PRODUCTO
NEGRO
FRECUENCIA DE REFRESCO
180 HZ
NÚMERO DE PUERTOS HDMI
2
PULGADAS DE LA PANTALLA
24"