monitor-lg-24ba55w-b-241920-x-1200-pixeles-wuxga-negro
Color:Negro,Pulgadas:24 Pulgadas,Resolucion:WUXGA,Tipo de Monitor:Profesional,Conexiones:HDMI,Conexiones:DisplayPort,Tipo de Panel:IPS,Multimedia:Si,Tiempo de Respuesta :5 a 15 Ms,Frecuencia de Refresco:75 Hz
Referencia:904205522
PN:24BA55W-B
EAN:8806096449073
Cantidad
Recíbelo en 1 a 2 días hábiles
Monitor IPS WUXGA de 24” y 16:10 (1920 x 1200)
  • Pantalla IPS WUXGA (1920x1200) de 24' y 16:10
  • HDR10 / sRGB 99% (típico)
  • Alimentación y altavoces integrados
  • Modo seguro de parpadeo y lectura
  • Soporte ajustable con inclinación, altura, giro y pivote
  • Aplicación LG Switch
Colores vivos en ángulos amplios
Relación de aspecto 16:10
Vea colores increíbles
Monitores empresariales versátiles para diversos espacios de trabajo
Aprovecha al máximo tu escritorio
Una variedad de interfaces
Conveniente para reuniones virtuales
Parpadeo seguro
Flicker Safe reduce el parpadeo invisible en la pantalla, lo que ayuda a reducir la fatiga visual.
Modo lector
Cambiar rápidamente
Fácil y cómodo
LG 24BA55W-B IPS 24' FHD 16:10
Motivos para comprarlo
  • Resolución 1920 x 1200 (16:10) con mayor área útil vertical
  • Panel IPS con cobertura sRGB 99% y calibración de fábrica
  • Base ergonómica completa: altura, giro, inclinación y pivote
  • Hub USB 3.2 Gen1 con 4 puertos downstream
  • Altavoces integrados y múltiples certificaciones profesionales
Especificaciones
Pantalla
Tamaño: 24 pulgadas (61,13 cm)
Resolución: 1920 x 1200
Relación de aspecto: 16:10
Tipo de panel: IPS
Tratamiento: Antirreflejos (AntiGlare)
Brillo típico: 350 cd/m²
Brillo mínimo: 280 cd/m²
Contraste típico: 1000:1
Contraste mínimo: 700:1
Frecuencia de actualización: Hasta 75 Hz
Tiempo de respuesta: 5 ms (GtG en Faster)
Ángulo de visión: 178°/178°
Profundidad de color: 16.7 millones
Color bit: 8 bit (6 bit + FRC)
Gama de color típica: sRGB 99%
Gama de color mínima: sRGB 95%
Pixel Pitch: 0.270 x 0.270 mm
Características
Black Stabilizer: Sí
Color calibrado en fábrica: Sí
Modo para debilidad de color: Sí
Dynamic Action Sync: Sí
Flicker Safe: Sí
Reader Mode: Sí
Smart Energy Saving: Sí
Super Resolution+: Sí
Live Color Low Blue Light: Sí
Idiomas OSD: 18 idiomas
Modos de imagen: Custom, Reader, Photo, Cinema, Color Weakness, Game
Sonido
Altavoces integrados: 2 W x 2
Conectividad
HDMI: 1 x HDMI 1.4
DisplayPort: 1 x DisplayPort 1.2
USB: 4 x USB 3.2 Gen1 (downstream)
Salida de auriculares: 3 polos
HDCP HDMI: 1.4
HDCP DisplayPort: 1.4
Ergonomía
Ajustes: Inclinación, altura, giro y pivote
Inclinación: 5° ~ 21°
Ajuste de altura: 150 mm
Giro: ±45°
Pivote: Bidireccional
Montaje VESA: 100 x 100 mm
Base desmontable: Sí
Alimentación
Entrada AC: 100~240V (50/60Hz)
Salida DC: 19V / 2.2A
Tipo de alimentación: Integrada
Consumo en encendido: 14.8 W
Consumo en encendido (ErP): 17 W
Consumo en reposo: Menos de 0.5 W
Consumo apagado: Menos de 0.3 W
Dimensiones y peso
Dimensiones con soporte: 532.8 x 382.2~532.2 x 250 mm
Dimensiones sin soporte: 532.8 x 350.7 x 49.5 mm
Dimensiones embalaje: 604 x 184 x 525 mm
Peso con soporte: 6.6 kg
Peso sin soporte: 4.0 kg
Peso con embalaje: 8.4 kg
Accesorios incluidos
Cable DisplayPort: 1.8 m
Cable HDMI: Incluido
Cable de alimentación: 1.8 m
Otros: Soporte para cables + tornillo
Ficha técnica
ALTAVOCES INCORPORADOS
SI
CANTIDAD DE DISPLAYPORTS
1
COLOR DEL PRODUCTO
NEGRO
NÚMERO DE PUERTOS HDMI
1
PULGADAS DE LA PANTALLA
24"