Bosch GCM 8 SJL Professional. Clase de protección: II. Velocidad de giro al ralentí (máx.): 5500 RPM, Marco Mitre (izquierda): 52°, Marco Mitre (derecha): 60°. Fuente de energía: Corriente alterna, Entrada de energía: 1600 W, Voltaje de entrada AC: 230 - 240 V. Ancho: 910 mm, Profundidad: 960 mm, Altura: 410 mm. Diámetro del disco: 21 cm, Diámetro interior...
Referencia:903933556
PN:0601B19100
EAN:3165140654319
Cantidad
Recíbelo en 4 a 8 días hábiles
Bosch GCM 8 SJL Professional 5500 RPM 1600 W
Características
Carriles deslizantesSi
Guía láserSi
Clase de protecciónII
Extracción de polvoSi
Bloqueo del ejeSi
Arranque suaveSi
Desempeño
Velocidad de giro al ralentí (máx.)5500 RPM
Marco Mitre (izquierda)52°
Marco Mitre (derecha)60°
Ajuste de inclinación (izquierdo)47°
Ajuste de inclinación (derecho)
Profundidad de corte (90°)7 cm
Ancho de corte (90°)31,2 cm
Nivel de potencia sonora99 dB
Nivel de presión acústica112 dB
Incertidumbre del nivel acústico3 dB
Nivel de vibración2,5 m/s²
Incertidumbre del nivel de vibración1,5 m/s²
Control de energía
Entrada de energía1600 W
Voltaje de entrada AC230 - 240 V
Fuente de energíaCorriente alterna
Peso y dimensiones
Ancho910 mm
Profundidad960 mm
Altura410 mm
Peso17,3 kg
Ancho del paquete475 mm
Profundidad del paquete850 mm
Altura del paquete438 mm
Contenido del embalaje
Hoja de sierra incluidosSi
Diámetro del disco21 cm
Diámetro interior de la hoja3 cm
Grosor de la hoja2 mm
Número de dientes por hoja48
Bosch GCM 8 SJL Professional. Clase de protección: II. Velocidad de giro al ralentí (máx.): 5500 RPM, Marco Mitre (izquierda): 52°, Marco Mitre (derecha): 60°. Fuente de energía: Corriente alterna, Entrada de energía: 1600 W, Voltaje de entrada AC: 230 - 240 V. Ancho: 910 mm, Profundidad: 960 mm, Altura: 410 mm. Diámetro del disco: 21 cm, Diámetro interior de la hoja: 3 cm, Grosor de la hoja: 2 mm