TARJETA GRÁFICA ZOTAC GT GT 1030 2GB GDDR5 ZT-P10300A-10L, GEFORCE GT 1030, 2 GB, GDDR5, 64 BIT, 6000 MHZ, PCI EXPRESS 3.0
Zotac ZT-P10300A-10L. Familia de procesadores de gráficos: NVIDIA, Procesador gráfico: GeForce GT 1030, Frecuencia del procesador: 1227 MHz. Capacidad memoria de adaptador gráfico: 2 GB, Tipo de memoria de adaptador gráfico: GDDR5, Ancho de datos: 64 bit, Velocidad de memoria del reloj: 6000 MHz. Versión DirectX: 12.0, Versión OpenGL: 4.5, Dual Link...
Referencia:900083226
PN:ZT-P10300A-10L
EAN:4895173613272
Cantidad
Recíbelo en 5 a 9 días hábiles
Familia de procesadores de gráficos: NVIDIA
Procesador gráfico: GeForce GT 1030
CUDA: Si
Frecuencia del procesador: 1227 MHz
Aumento de la velocidad de reloj del procesador: 1468 MHz
Máximas pantallas por tarjeta de video: 3
Núcleos CUDA: 384
Capacidad memoria de adaptador gráfico: 2 GB
Tipo de memoria de adaptador gráfico: GDDR5
Ancho de datos: 64 bit
Velocidad de memoria del reloj: 6000 MHz
Tipo de interfaz: PCI Express 3.0
Número de puertos HDMI: 1
Cantidad de puertos DVI-D: 1
Versión HDMI: 2.0b
Sintonizador de TV integrado: No
PhysX: Si
Versión DirectX: 12.0
Versión OpenGL: 4.5
HDCP: Si
Dual Link DVI: Si
Alta Definición Total: Si
Tipo de enfriamiento: Activo
Número de ventiladores: 1 Ventilador(es)
Color del producto: Negro
Suministro de energía al sistema mínimo: 300 W
Consumo energético: 30 W
Profundidad: 16 mm
Altura: 111,2 mm
Ancho: 172,5 mm
Ficha técnica
CAPACIDAD MEMORIA DE ADAPTADOR GRÁFICO
2 GB
COLOR DEL PRODUCTO
NEGRO
CUDA
SI
FACTOR DE FORMA
HALF-HEIGHT/HALF-LENGTH (HH/HL)
FAMILIA DE PROCESADORES DE GRÁFICOS
NVIDIA
NÚMERO DE PUERTOS HDMI
1
NÚMERO DE VENTILADORES
1 VENTILADOR(ES)
PROCESADOR GRÁFICO
GEFORCE GT 1030
TIPO DE MEMORIA DE ADAPTADOR GRÁFICO
GDDR5
VELOCIDAD DE MEMORIA DEL RELOJ
6000 MHZ