Referencia:904215039
PN:NE7507TS19T2-GB2031K
EAN:4710562245530
Cantidad
Recíbelo en 7 a 12 días hábiles
Gainward NE7507TS19T2-GB2031K, Tarjeta gráfica
Caracteristicas:
TipoTarjeta gráfica
EAN4710562245530
Número de fabricanteNE7507TS19T2-GB2031K
RanuraPCIe x 16 Versión 5.0
slots ocupados3
GPUDescripciónNVIDIA GeForce RTX 5070 Ti
Clase GPUNVIDIA GeForce RTX Gaming
Frecuencia de reloj2300 MHz
Reloj GPU boost2452 MHz
Unidades de Proceso8960
Soporte de DirectXDirectX 12 Ultimate, OpenGL 4.6
MemoriaCapacidad16 GB (GDDR7)
Conexión256 bits
reloj efectivo28 GHz
Conexiones1x HDMI, 3x DisplayPort
Fuente de alimentaciónConsumo promedio300 W
Conexiones1x Conector de alimentación de 16 pines (12VHPWR)
Fuente de alimentación requeridamin. 750 W
RefrigeraciónEnfriamiento con ventilador
Sistemas operativosSoportadosWindows 11, Windows 10
DimensionesAncho: 133,1 mm x Altura: 60 mm x Profundidad/longitud: 331,9 mm
Ficha técnica
CANTIDAD DE DISPLAYPORTS
3
CAPACIDAD MEMORIA DE ADAPTADOR GRÁFICO
16 GB
COLOR DEL PRODUCTO
NEGRO, GRIS
CUDA
SI
FACTOR DE FORMA
FULL-HEIGHT/FULL-LENGTH (FH/FL)
FAMILIA DE PROCESADORES DE GRÁFICOS
NVIDIA
NÚMERO DE PUERTOS HDMI
1
NÚMERO DE VENTILADORES
3 VENTILADOR(ES)
PROCESADOR GRÁFICO
GEFORCE RTX 5070 TI
TIPO DE MEMORIA DE ADAPTADOR GRÁFICO
GDDR7
VELOCIDAD DE MEMORIA DEL RELOJ
14000 MHZ