televisor-tv-nevir-40-led-fhd-nvr-8840-40fhwbt-smart-tv-webos-bluetooth
Referencia:904321947
PN:NVR-8840-40FHWBT
EAN:8427155024170
Cantidad
Recíbelo en 1 a 2 días hábiles
Tv nevir 40 pulgadas led fhd - nvr - 8840 - 40fhwbt - smart tv webos bluetooth
Descripción:
Características del televisor NVR-8840-40FHWBT
Imagen Full HD con tecnología HDR
Pantalla LED de 40" (100 cm)
Resolución Full HD (1920 x 1080p)
HDR y tasa de refresco de 60 Hz
Brillo de 290 cd/m² y contraste 3000:1
Amplio ángulo de visión: 178° / 178°
Smart TV con webOS y conectividad total
Sistema webOS integrado
WiFi 802.11 b/g/n y Bluetooth
3 puertos HDMI y 2 USB
Entrada AV, salida de auriculares y salida óptica
CI+, RJ45, Miracast y HbbTV 2.0
Sonido integrado y modos personalizados
El sistema de sonido incluye altavoces integrados con 2 x 8W de potencia, ideal para ver películas, series o videojuegos sin necesidad de altavoces externos. Incluye modos de audio preestablecidos para adaptar el sonido al tipo de contenido.
Potencia de salida: 2 x 8W
Modos de sonido preestablecidos
Función Mute
Diseño elegante y funcional
Diseño sin marco lateral (frameless)
Incluye mando a distancia mágico y manual
Compatible con VESA 200 x 200
Consumo eficiente y funciones extra
El modelo destaca también por su bajo consumo energético y funciones prácticas como control parental, modo hotel, autoapagado y guía EPG. Todo ello con una alimentación eficiente y consumo en standby inferior a 0,5W.
Consumo: =37W / 1000h
Standby: =0,5W
Fuente de alimentación: AC 180-240V, 50/60Hz
Funciones: control parental, modo hotel, EPG, autoapagado
Medidas y embalaje
Con peana: 892 x 553 x 208 mm
Sin peana: 892 x 507 x 87 mm
Dimensiones del embalaje: 956 x 566 x 113 mm
EAN: 8427155024170
Otras especificaciones
Tiempo de respuesta (G:G): 8 ms
Modos de imagen preestablecidos
Unidad de embalaje: 1
Contenido en mercurio: 0,0 mg
Índice de luminancia máxima: 72%