lg-55ur762h9zc-1397-cm-55-4k-ultra-hd-smart-tv-wifi-negro
Pulgadas: 55 ''; Smart TV: Sí; Definición: 4K; Pantalla curva: No; Tipo: Hotel TV; Formato VESA FDMI (Flat Display Mounting Interface): MIS-F (300x300mm)
Referencia:902579599
PN:55UR762H9ZC.AEU
EAN:8806091541451
Cantidad
Recíbelo en 1 a 3 días hábiles
Exhibición
Diagonal de la pantalla 139,7 cm (55")
Tipo HD 4K Ultra HD
Tecnología de visualización LED
Forma de la pantalla Plana
Resolución de la pantalla 3840 x 2160 Pixeles
Sintonizador de la TV
Tipo de sintonizador Analógico y digital
Señal analógica PAL
Formato de señal digital DVB-C, DVB-S2, DVB-T2
Smart TV
Smart TV Si
TV por Internet Si
Sistema operativo instalado WebOS
Versión de sistema operativo 5,0
Audio
Número de altavoces 2
Potencia estimada RMS 20 W
Decodificadores incorporados Dolby Digital
Conexión
Wifi Si
Bluetooth Si
Ethernet Si
Diseño
Color del producto Negro
montaje VESA Si
Interfaz de panel de montaje 300 x 300 mm
Desempeño
Clonación de USB Si
Puertos e Interfaces
Versión HDMI 2.0
PC (D-Sub) Si
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos 1
Cantidad de puertos USB 2.0 2
Audio digital, salida optica 1
Salidas para auriculares 1
Puertos RS-232C 1
Número de puertos RF 2
Interfaz común Si
Número de puertos HDMI 2
Salida remoto (IR) 1
Características de administración
Control por voz Si
modo hotel Si
Control de energía
Consumo energético 131 W
Consumo de energía (inactivo) 0,5 W
Consumo de energía (max) 135 W
Clase de eficiencia energética (SDR) G
Clase de eficiencia energética (HDR) G
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas 102 kWh
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas 122 kWh
Voltaje de entrada AC 100 - 240 V
Frecuencia de entrada AC 50 - 60 Hz
Peso y dimensiones
Ancho (sin base) 1232 mm
Profundidad (sin base) 63,6 mm
Altura (sin base) 716 mm
Peso (sin base) 17,2 kg
Empaquetado
Ancho del paquete 1360 mm
Profundidad del paquete 207 mm
Altura del paquete 860 mm
Peso del paquete 25,6 kg
LG 55UR762H9ZC. Diagonal de la pantalla: 139,7 cm (55"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: LED, Forma de la pantalla: Plana. Smart TV. Formato de señal digital: DVB-C, DVB-S2, DVB-T2. Wifi, Ethernet. Color del producto: Negro