televisor-lg-uhd-55ur78006lk-55-ultra-hd-4k-smart-tv-wifi
Pulgadas: 55 in; Smart TV: Sí; Definición: 4K; Pantalla curva: No; Tipo: TV; Formato VESA FDMI (Flat Display Mounting Interface): MIS-F (300x300mm)
Referencia:903583599
PN:55UR78006LK.AEU
EAN:
Cantidad
Recíbelo en 7 a 12 días hábiles
LG 55UR78006LK 139,7 cm (55") 4K Ultra HD Smart TV Wifi Negro
Exhibición
Diagonal de la pantalla 139,7 cm (55")
Tipo HD 4K Ultra HD
Tecnología de visualización LED
Tipo de retroiluminación LED Direct-LED
Forma de la pantalla Plana
Relación de aspecto nativa 19:9
Frecuencia nativa de refresco 50 Hz
Resolución de la pantalla 3840 x 2160 Pixeles
Diagonal de pantalla 139 cm
Sintonizador de la TV
Tipo de sintonizador Digital
Señal analógica No compatible
Formato de señal digital DVB-S2
Autobusqueda de canal Si
Smart TV
Smart TV Si
TV por Internet Si
Sistema operativo instalado Web OS
Versión de sistema operativo 23
Grabación diferida (timeshift) Si
Compatible con Apple AirPlay 2 Si
HbbTV Si
Modos inteligentes Cine, Modo director, Deportes, Estándar
Aplicaciones de música Spotify
Aplicaciones de deportes DAZN, Sports Alerts
Aplicaciones de estilo de vida Sedition Art
Audio
Número de altavoces 2
Potencia estimada RMS 20 W
Decodificadores incorporados Dolby Atmos, Dolby Digital
Modos de sonido AI Sound Pro
Nivelador automático de volumen Si
Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado) Si
Control de sonido adaptativo (ASC, Adaptive Sound Control) Si
Conexión
Wifi Si
Ethernet Si
Wi-Fi estándares Wi-Fi 5 (802.11ac)
Bluetooth Si
Versión de Bluetooth 5.0
Miracast Si
Navegación Si
Navegador web Si
Diseño
montaje VESA Si
Interfaz de panel de montaje 300 x 300 mm
Color del producto Negro
Desempeño
Alto Rango Dinámico (HDR) Si
Modo de juego Si
Funciones de teletexto Si
Función de subtítulos Si
Formatos de vídeo compatibles HEVC, VP9
Formatos de audio soportados AAC, AC3, AC4, EAC3, HE-AAC, MP2, MP3, PCM, WMA, apt-X
Formatos de compresión de video H.265, HEVC, MPEG2, MPEG4, VP9
Formatos de subtítulos soportados DVB
Sensor de luz ambiental Si
Reducción de ruido Si
Puertos e Interfaces
Versión HDMI 2.1
HDCP Si
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos 1
Cantidad de puertos USB 2.0 2
Audio digital, salida optica 1
Número de puertos RF 1
Interfaz común Si
Número de puertos HDMI 3
Control de electrónica de consumo (CEC) SimpLink
Características de administración
Guía electrónica de programación Si
Exhibición en pantalla (OSD) Si
Modo ECO Si
Apagado automático Si
Temporizador de apagado Si
Temporizador Encendido/Apagado Si
Funciona con Amazon Alexa Si
Control de energía
Clase de eficiencia energética (SDR) G
Clase de eficiencia energética (HDR) G
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas 81 kWh
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas 121 kWh
Consumo de energía (inactivo) 0,5 W
Voltaje de entrada AC 100 - 240 V
Frecuencia de entrada AC 50/60 Hz
Modo de ahorro de energía Si
Escala de eficiencia energética De la A a la G
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte) 1235 mm
Profundidad dispositivo (con soporte) 230 mm
Altura del dispositivo (con soporte) 780 mm
Peso (con soporte) 14,1 kg
Ancho (sin base) 123,5 cm
Profundidad (sin base) 5,75 cm
Altura (sin base) 71,5 cm
Peso (sin base) 14 kg
Ancho del soporte 94,8 cm
Profundidad del soporte 23 cm
Empaquetado
Soporte de sobremesa Si
Cables incluidos Corriente alterna
Mando a distancia incluido Si
Ancho del paquete 1360 mm
Profundidad del paquete 162 mm
Altura del paquete 810 mm
Peso del paquete 18,9 kg
Tipo de embalaje Caja
LG 55UR78006LK. Diagonal de la pantalla: 139,7 cm (55"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: LED, Forma de la pantalla: Plana, Tipo de retroiluminación LED: Direct-LED. Smart TV. Relación de aspecto nativa: 19:9. Formato de señal digital: DVB-S2. Wifi, Ethernet. Color del producto: Negro
Ficha técnica
CANTIDAD DE PUERTOS USB 2.0
2
COLOR DEL PRODUCTO
NEGRO
ETHERNET LAN (RJ-45) CANTIDAD DE PUERTOS
1
NÚMERO DE PUERTOS HDMI
3
PULGADAS DE LA PANTALLA
55"