sony-kd-65x75wl-1651-cm-65-4k-ultra-hd-smart-tv-wifi-negro
Televisor SONY KD-65X75WL con pantalla de 65" Direct LED UHD 4K HDR, 3840 x 2160 píxeles, Smart TV, Android con WiFi 5, bluetooth 4.2, asistente de voz y sintonizador satélite, sistema de sonido con 20W en 2.0ch, 4xHDMI, 2xUSB, ethernet, AV analógico, óptica y CI, compatible con VESA 300x300
Referencia:903615408
PN:KD65X75WLAEP
EAN:4548736150232
Cantidad
Recíbelo en 1 a 3 días hábiles
Exhibición
Diagonal de la pantalla 165,1 cm (65")
Tipo HD 4K Ultra HD
Tecnología de visualización LED
Tipo de retroiluminación LED Direct-LED
Forma de la pantalla Plana
Relación de aspecto nativa 16:9
Formato de pantalla, ajustes 16:9
Formato de vídeo soportado 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p, 2160p
Formatos gráficos soportados 3840 x 2160, 4096 x 2160
Tecnología de interpolación de movimiento Motionflow XR 240 Hz
Frecuencia nativa de refresco 60 Hz
Admite visualización de frecuencia de actualización 24 Hz, 30 Hz, 60 Hz, 120 Hz
Resolución de la pantalla 3840 x 2160 Pixeles
Diagonal de pantalla 164 cm
Sintonizador de la TV
Tipo de sintonizador Analógico y digital
Señal analógica PAL, SECAM
Formato de señal digital DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2
Autobusqueda de canal Si
TV bandas soportada UHF, VHF
Smart TV
Smart TV Si
TV por Internet Si
Sistema operativo instalado Android
Versión de sistema operativo Android 10
Duplicación de pantalla Si
Modos inteligentes Cine, Juego, Graphics, Foto, Deportes, Estándar
Guía universal Si
Plataforma de distribuciones de aplicaciones Google Play
Aplicaciones de vídeo Google TV
Audio
Número de altavoces 2
Potencia estimada RMS 20 W
Decodificadores incorporados DTS, Dolby Digital
Modos de sonido Película, Música, Habla, Deportes, Estándar
Sonido adaptativo Si
Amplificador de voz activo (AVA, Active voice amplifier) Si
Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado) Si
Control de sonido adaptativo (ASC, Adaptive Sound Control) Si
Conexión
Wifi Si
Ethernet Si
Wi-Fi estándares 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
Bluetooth Si
Versión de Bluetooth 4.2
Perfiles de Bluetooth A2DP, AVRCP, HID, HOGP, SPP
Miracast Si
Navegación Si
Navegador web Si
Navegador compatible Vewd
Soporte HID Si
Diseño
Pantalla flexible No
Interruptor de encendido/apagado integrado Si
montaje VESA Si
Interfaz de panel de montaje 300 x 300 mm
Color del producto Negro
Iluminación ambiental Si
Año de introducción 2023
Color del soporte Negro
Desempeño
Alto Rango Dinámico (HDR) Si
Modo de juego Si
Funciones de teletexto Si
Función de subtítulos Si
Formatos de audio soportados AAC, ASF, FLAC, MP3, MP4, WAV, WMA
Formatos de imagen soportados JPEG
Formatos de compresión de video ASF, AVC, MP4, MPEG1, MPEG2, VC-1, VP8, WEBM
Sensor de luz ambiental Si
Oscurecimiento local Si
4K upscaler Si
Control parental Si
Soporte remoto inteligente Si
Puertos e Interfaces
Canal de retorno de audio (ARC) Si
HDCP Si
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos 1
Cantidad de puertos USB 2.0 2
Entrada de video compuesto 1
Salida de video compuesto 1
Salidas para auriculares 1
Puertos RS-232C 1
Número de puertos RF 1
Interfaz común Plus (CI+) Si
Número de puertos HDMI 4
PC (D-Sub) No
Características de administración
Control por voz Si
Guía de voz Si
Guía electrónica de programación Si
Exhibición en pantalla (OSD) Si
Modo ECO Si
modo hotel Si
Apagado automático Si
Temporizador de apagado Si
Temporizador Encendido/Apagado Si
Control de energía
Clase de eficiencia energética (SDR) F
Clase de eficiencia energética (HDR) G
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas 105 kWh
Consumo energético 237 W
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas 146 kWh
Consumo de energía (inactivo) 0,5 W
Voltaje de entrada AC 220 - 240 V
Frecuencia de entrada AC 50 Hz
Modo de ahorro de energía Si
Escala de eficiencia energética De la A a la G
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte) 1462 mm
Profundidad dispositivo (con soporte) 334 mm
Altura del dispositivo (con soporte) 912 mm
Peso (con soporte) 20,7 kg
Ancho (sin base) 146,2 cm
Profundidad (sin base) 7,1 cm
Altura (sin base) 84,2 cm
Peso (sin base) 20,4 kg
Empaquetado
Soporte de sobremesa Si
Cables incluidos Corriente alterna
Mando a distancia incluido Si
Ancho del paquete 1588 mm
Profundidad del paquete 184 mm
Altura del paquete 965 mm
Peso del paquete 29 kg
Sony KD-65X75WL. Diagonal de la pantalla: 165,1 cm (65"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: LED, Forma de la pantalla: Plana, Tipo de retroiluminación LED: Direct-LED. Smart TV. Tecnología de interpolación de movimiento: Motionflow XR 240 Hz, Relación de aspecto nativa: 16:9. Formato de señal digital: DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2. Wifi, Ethernet. Color del producto: Negro
Ficha técnica
CANTIDAD DE PUERTOS USB 2.0
2
COLOR DEL PRODUCTO
NEGRO
ETHERNET LAN (RJ-45) CANTIDAD DE PUERTOS
1
NÚMERO DE PUERTOS HDMI
4
PULGADAS DE LA PANTALLA
65"