samsung-hg55bu800euxen-television-para-el-sector-hotelero-1397-cm-55-4k-ultra-hd-smart-tv-negro-20-w
Samsung HG55BU800EUXEN televisión para el sector hotelero 139,7 cm (55") 4K Ultra HD Smart TV Negro 20 W
Pulgadas: 55 ''; Smart TV: Sí; Definición: 4K; Pantalla curva: No; Tipo: Hotel TV; Formato VESA FDMI (Flat Display Mounting Interface): MIS-E (200x200mm)
Referencia:903635746
PN:HG55BU800EUXEN
EAN:8806094451610
Cantidad
Recíbelo en 1 a 2 días hábiles
Exhibición
Diagonal de la pantalla 139,7 cm (55")
Tipo HD 4K Ultra HD
Resolución de la pantalla 3840 x 2160 Pixeles
Tecnología de visualización LED
Relación de aspecto nativa 16:9
Nombre comercial de la relación de contraste dinámico Mega Contrast
Ángulo de visión, horizontal 178°
Ángulo de visión, vertical 178°
Diagonal de pantalla 138 cm
Tecnología de procesamiento de imagen Samsung Auto Motion Plus, Samsung Contrast Enhancer
Tecnología de interpolación de movimiento PQI (Picture Quality Index) 2200
Frecuencia nativa de refresco 60 Hz
Forma de la pantalla Plana
Diseño
Color del producto Negro
montaje VESA Si
Interfaz de panel de montaje 200 x 200 mm
Desempeño
Alto Rango Dinámico (HDR) Si
Tipo de sintonizador Analógico y digital
Formato de señal digital DVB-C, DVB-S2, DVB-T2
Smart TV Si
Guía electrónica de programación Si
Apagado automático Si
HbbTV Si
ConnectShare (HDD) Si
ConnectShare (USB) Si
Modo de ahorro de energía Si
Modo encendido Si
Conectar y usar (Plug and Play) Si
Funciones de teletexto Si
Funciones dirigidas al sector hotelero
Listado de canales de TV de hotel Si
Bienvenida Plug and Play Si
Función My Channel Si
Clonación de USB Si
Función de subtítulos Si
Compatibilidad con barra de sonido Si
Alarma Si
Modo de seguridad Si
modo hotel Si
Puertos e Interfaces
Número de puertos HDMI 3
Puerto DVI No
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos 1
Cantidad de puertos USB 2.0 2
Audio digital, salida optica 1
Número de puertos RF 1
Interfaz común Si
Audio
Número de altavoces 2
Potencia estimada RMS 20 W
Tecnologías de decodificación de audio Dolby MS12
Conexión
Wifi Si
Wi-Fi estándares Wi-Fi 5 (802.11ac)
Bluetooth Si
Ethernet Si
Control de energía
Consumo energético 88 W
Consumo de energía (inactivo) 0,5 W
Consumo de energía (max) 160 W
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas 88 kWh
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas 130 kWh
Clase de eficiencia energética (SDR) G
Clase de eficiencia energética (HDR) G
Voltaje de entrada AC 220 - 240 V
Frecuencia de entrada AC 50 - 60 Hz
Escala de eficiencia energética De la A a la G
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte) 1232,1 mm
Profundidad dispositivo (con soporte) 228,8 mm
Altura del dispositivo (con soporte) 747,8 mm
Peso (con soporte) 15,8 kg
Ancho (sin base) 1232,1 mm
Profundidad (sin base) 25,7 mm
Altura (sin base) 708,8 mm
Peso (sin base) 15,5 kg
Empaquetado
Ancho del paquete 1399 mm
Profundidad del paquete 148 mm
Altura del paquete 846 mm
Peso del paquete 22 kg
Tipo de embalaje Caja
Contenido del embalaje
Mando a distancia incluido Si
Tipo de control remoto TM2280E
Cables incluidos Corriente alterna, HDMI
Kit de montaje Si
Soporte de sobremesa Si
Samsung HG55BU800EUXEN. Diagonal de la pantalla: 139,7 cm (55"), Tipo HD: 4K Ultra HD, Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles. Color del producto: Negro, Interfaz de panel de montaje: 200 x 200 mm. Tipo de sintonizador: Analógico y digital, Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico): Dynamic Crystal, High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Hybrid Log-Gamma (HLG), Formato de señal digital: DVB-C, DVB-S2, DVB-T2. Potencia estimada RMS: 20 W, Tecnologías de decodificación de audio: Dolby MS12. Wi-Fi estándares: Wi-Fi 5 (802.11ac)
Ficha técnica
CANTIDAD DE PUERTOS USB 2.0
2
COLOR DEL PRODUCTO
NEGRO
ETHERNET LAN (RJ-45) CANTIDAD DE PUERTOS
1
NÚMERO DE PUERTOS HDMI
3
PUERTO DVI
NO
PULGADAS DE LA PANTALLA
55"