lg-uhd-55ut80006la-1397-cm-55-4k-ultra-hd-smart-tv-wifi-azul
Pulgadas: 55 ''; Smart TV: Sí; Definición: 4K; Pantalla curva: No; Tipo: TV; Formato VESA FDMI (Flat Display Mounting Interface): MIS-F (300x300mm)
Referencia:903884865
PN:55UT80006LA.AEU
EAN:8806091960603
Cantidad
Recíbelo en 3 a 6 días hábiles
Exhibición
Diagonal de la pantalla 139,7 cm (55")
Tipo HD 4K Ultra HD
Tecnología de visualización LED
Tipo de retroiluminación LED Direct-LED
Forma de la pantalla Plana
Relación de aspecto nativa 16:9
Frecuencia nativa de refresco 60 Hz
Resolución de la pantalla 3840 x 2160 Pixeles
Diagonal de pantalla 139 cm
Sintonizador de la TV
Tipo de sintonizador Analógico y digital
Formato de señal digital DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2
Smart TV
Smart TV Si
TV por Internet Si
Sistema operativo instalado Web OS
Versión de sistema operativo 24
Grabación diferida (timeshift) Si
Compatible con Apple AirPlay 2 Si
Modos inteligentes Cine, Ahorro energético, Modo director, Juego, Deportes, Vivo
Chromecast integrado Si
Aplicaciones de vídeo Amazon Prime Video, Apple TV, DAZN, Disney+, RaiPlay, Rakuten TV, YouTube
Audio
Número de altavoces 2
Potencia estimada RMS 20 W
Canales de salida de audio 2.0 canales
Subwoofer incorporado No
Decodificadores incorporados Dolby Digital
Modos de sonido AI Acoustic Tuning, AI Sound Pro, Clear Voice Pro
Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado) Si
Conexión
Wifi Si
Wi-Fi estándares Wi-Fi 5 (802.11ac)
Bluetooth Si
Versión de Bluetooth 5.0
Ethernet Si
Perfiles de Bluetooth A2DP
Navegador web Si
Diseño
Color del producto Azul
Nombre del color Ashed Blue
montaje VESA Si
Interfaz de panel de montaje 300 x 300 mm
Diseño sin marco No
Tipo de soporte Base de patas
Desempeño
Funciones de teletexto Si
Función de subtítulos Si
Formatos de vídeo compatibles HEVC, VP9
Alto Rango Dinámico (HDR) Si
Número de núcleos de procesador 4
Compatible con WiSA No
4K upscaler Si
Función Multi View No
Grabación USB Si
Reproductor de DVD No
Puertos e Interfaces
Versión HDMI 2.0
Canal de retorno de audio (ARC) Si
PC (D-Sub) No
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos 1
Cantidad de puertos USB 2.0 2
Audio digital, salida optica 1
Número de puertos RF 2
Interfaz común Si
Interfaz común Plus (CI+) Si
Versión Common interface Plus (CI+) 1.4
Número de puertos HDMI 3
Control de electrónica de consumo (CEC) SimpLink
Características de administración
Control por voz Si
Guía electrónica de programación Si
Periodo de programación 8 día(s)
Exhibición en pantalla (OSD) Si
Número de lenguajes OSD 37
Imagen en imagen No
modo hotel No
Modo hotel básico No
Funciona con Amazon Alexa Si
Funciona con el Asistente de Google No
Funciona con Samsung Bixby No
Funciona con Apple Siri No
Control de energía
Consumo de energía (inactivo) 0,5 W
Clase de eficiencia energética (SDR) G
Clase de eficiencia energética (HDR) G
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas 81 kWh
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas 121 kWh
Voltaje de entrada AC 100 - 240 V
Frecuencia de entrada AC 50/60 Hz
Modo de ahorro de energía Si
Escala de eficiencia energética De la A a la G
Características especiales
Tecnologías LG (AV/TV) AI Sound Pro, ThinQ™
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte) 1235 mm
Profundidad dispositivo (con soporte) 231 mm
Altura del dispositivo (con soporte) 776 mm
Peso (con soporte) 14,2 kg
Ancho (sin base) 1235 mm
Profundidad (sin base) 57,5 mm
Altura (sin base) 715 mm
Peso (sin base) 14 kg
Ancho del soporte 99,1 cm
Profundidad del soporte 23,1 cm
Empaquetado
Ancho del paquete 1360 mm
Profundidad del paquete 162 mm
Altura del paquete 810 mm
Peso del paquete 19 kg
Tipo de embalaje Caja
Contenido del embalaje
Soporte de sobremesa Si
Cables incluidos Corriente alterna
Mando a distancia incluido Si
Incluye barra de sonido No
Otras características
Periodo de garantía 2 año(s)
LG UHD 55UT80006LA. Diagonal de la pantalla: 139,7 cm (55"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: LED, Forma de la pantalla: Plana, Tipo de retroiluminación LED: Direct-LED. Smart TV. Relación de aspecto nativa: 16:9. Formato de señal digital: DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2. Wifi, Ethernet. Color del producto: Azul
Ficha técnica
CANALES DE SALIDA DE AUDIO
2.0 CANALES
CANTIDAD DE PUERTOS USB 2.0
2
COLOR DEL PRODUCTO
AZUL
ETHERNET LAN (RJ-45) CANTIDAD DE PUERTOS
1
NÚMERO DE PUERTOS HDMI
3
PULGADAS DE LA PANTALLA
55"