philips-55hfl5214u-1397-cm-55-4k-ultra-hd-smart-tv-wifi-negro-350-cd-m
Pulgadas: 55 ''; Smart TV: Sí; Definición: 4K; Pantalla curva: No; Tipo: Hotel TV; Formato VESA FDMI (Flat Display Mounting Interface): MIS-E (200x200mm)
Referencia:903899992
PN:55HFL5214U/12
EAN:8718863030684
Cantidad
Recíbelo en 1 a 3 días hábiles
Philips 55HFL5214U 139,7 cm (55") 4K Ultra HD Smart TV Wifi Negro
Exhibición
Diagonal de la pantalla139,7 cm (55")
Tipo HD4K Ultra HD
Tecnología de visualizaciónLED
Forma de la pantallaPlana
Relación de aspecto nativa16:9
Formato de vídeo soportado1080p, 2160p
Formatos gráficos soportados1920 x 1080 (HD 1080), 3840 x 2160
Brillo de pantalla350 cd / m²
Frecuencia nativa de refresco60 Hz
Razón de contraste (típica)1200:1
Resolución de la pantalla3840 x 2160 Pixeles
Diagonal de pantalla139 cm
Sintonizador de la TV
Tipo de sintonizadorAnalógico y digital
Señal analógicaPAL
Formato de señal digitalDVB-C, DVB-T, DVB-T2
Autobusqueda de canalSi
Smart TV
Smart TVSi
Sistema operativo instaladoAndroid
Versión de sistema operativoAndroid 9.0
Grabación diferida (timeshift)Si
Duplicación de pantallaSi
Vídeo a la carta de apoyo (VOD)Si
Plataforma de distribuciones de aplicacionesGoogle Play
Aplicaciones de vídeoGoogle TV, Netflix, YouTube
Audio
Número de altavoces2
Potencia estimada RMS10 W
Decodificadores incorporadosDTS, Dolby Atmos
EcualizadorSi
Sonido adaptativoSi
Conexión
WifiSi
EthernetSi
Wi-Fi estándaresWi-Fi 5 (802.11ac)
Wi-Fi DirectSi
NavegaciónSi
Navegador webSi
Navegador compatibleCromo
Diseño
Pantalla flexibleNo
Interruptor de encendido/apagado integradoSi
montaje VESASi
Interfaz de panel de montaje100 x 200 mm
Color del productoNegro
Tipo de soporteBase de patas
Color del soporteNegro
Desempeño
Alto Rango Dinámico (HDR)No
Funciones de teletextoSi
Función de subtítulosSi
Formatos de vídeo compatiblesAVC, AVI, H.264, HEVC, MKV, MPEG1, MPEG2, MPEG4, VC-1, VP9, WMV9
Formatos de audio soportadosAAC, MP3, WAV, WMA, WMA-PRO
Formatos de imagen soportadosBMP, GIF, JPG, PNG
Formatos de subtítulos soportadosSMI, SRT, TXT
Sensor de luz ambientalSi
Reducción de ruidoSi
Galería de imágenesSi
Imagen adaptableSi
Control parentalSi
Puertos e Interfaces
Versión HDMI2.0
Canal de retorno de audio (ARC)Si
HDCPSi
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos1
Cantidad de puertos USB 2.01
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)1
Salidas para auriculares1
Interfaz común Plus (CI+)Si
Versión Common interface Plus (CI+)1.3.2
Número de puertos HDMI3
PC (D-Sub)No
Características de administración
Tipo de controlInalámbrico
Guía electrónica de programaciónSi
Exhibición en pantalla (OSD)Si
modo hotelSi
Apagado automáticoSi
Temporizador de apagadoSi
Firmware actualizableSi
Control de energía
Clase de eficiencia energética (SDR)F
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas75 kWh
Consumo energético75 W
Consumo de energía (inactivo)0,3 W
Voltaje de entrada AC110 - 240 V
Frecuencia de entrada AC50/60 Hz
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa0 - 40 °C
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte)1228 mm
Profundidad dispositivo (con soporte)245 mm
Altura del dispositivo (con soporte)743 mm
Peso (con soporte)13,3 kg
Ancho (sin base)122,8 cm
Profundidad (sin base)7,8 cm
Altura (sin base)71,2 cm
Peso (sin base)13,1 kg
Empaquetado
Mando a distancia incluidoSi
Philips 55HFL5214U. Diagonal de la pantalla: 139,7 cm (55"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: LED, Forma de la pantalla: Plana. Smart TV. Brillo de pantalla: 350 cd / m², Razón de contraste (típica): 1200:1, Relación de aspecto nativa: 16:9. Formato de señal digital: DVB-C, DVB-T, DVB-T2. Wifi, Ethernet. Color del producto: Negro
Ficha técnica
CANTIDAD DE PUERTOS TIPO A USB 3.2 GEN 1 (3.1 GEN 1)
CANTIDAD DE PUERTOS USB 2.0
1
COLOR DEL PRODUCTO
NEGRO
ETHERNET LAN (RJ-45) CANTIDAD DE PUERTOS
1
NÚMERO DE PUERTOS HDMI
3
PULGADAS DE LA PANTALLA
55"