television-samsung-hg55cu700euxen-para-el-sector-hotelero-1397-cm-55-4k-ultra-hd-smart-tv-negro-20-w
TELEVISIÓN SAMSUNG HG55CU700EUXEN PARA EL SECTOR HOTELERO 139,7 CM (55") 4K ULTRA HD SMART TV NEGRO 20 W
Pulgadas: 55 ''; Smart TV: Sí; Definición: 4K; Pantalla curva: No; Tipo: Hotel TV; Formato VESA FDMI (Flat Display Mounting Interface): MIS-E (200x200mm)
Referencia:904017004
PN:HG55CU700EUXEN
EAN:8806095293790
Cantidad
Recíbelo en 1 a 2 días hábiles
Samsung HCU7000 139,7 cm (55") 4K Ultra HD Smart TV Negro 20 W
Descripción:
Samsung HCU7000. Diagonal de la pantalla: 139,7 cm (55"), Tipo HD: 4K Ultra HD, Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles. Color del producto: Negro, Interfaz de panel de montaje: 200 x 200 mm, Tipo de bisel: 3 sin bisel. Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico): Filmmaker Mode, High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Hybrid Log-Gamma (HLG), Sistema operativo instalado: Tizen. Solución de gestión de contenido: Samsung LYNK Cloud, Samsung LYNK DRM. Control de electrónica de consumo (CEC): Anynet+
- Tamaño de pantalla: 55"
- Resolución HD: 4K UHD
- Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles
- Tecnología de visualización: LED
- Ángulo de visión, horizontal: 178°
- Ángulo de visión, vertical: 178°
- Forma de la pantalla: Plana
- Tecnología de procesamiento de imagen: Samsung Contrast Enhancer
- Diagonal de pantalla: 138 cm
- Nombre comercial de la relación de contraste dinámico: Mega Contrast
- Relación de aspecto nativa: 16:9
- Retroiluminación LED: Si
- Potencia estimada RMS: 20 W
- Número de altavoces: 2
- Adaptive sound: Si
- Puertos HDMI: 3
- USB 2.0: 2
- Pertos Ethernet LAN (RJ-45): 1
- Número de puertos RF: 3
- Interfaz común: Si
- Salida Óptica de Audio: 1
- Cantidad de puertos RJ-12: 1
- Control de electrónica de consumo (CEC): Anynet+
- Interfaz común Plus (CI+): Si
- Versión Common interface Plus (CI+): 1.4
- Ancho del dispositivo (con soporte): 1230,5 mm
- Profundidad dispositivo (con soporte): 250,2 mm
- Altura del dispositivo (con soporte): 783,3 mm
- Peso (con soporte): 14,2 kg
- Ancho (sin base): 1230,5 mm
- Profundidad (sin base): 59,9 mm
- Altura (sin base): 707,2 mm
- Peso (sin base): 13,9 kg
- Consumo energético: 84 W
- Consumo de energía (inactivo): 0,5 W
- Voltaje de entrada AC: 220 - 240 V
- Frecuencia de entrada AC: 50 - 60 Hz
- Consumo de energía (max): 145 W
- Escala de eficiencia energética: De la A a la G
- Clase de eficiencia energética (SDR): G
- Clase de eficiencia energética (HDR): G
- Consumo de energía (SDR) por 1000 horas: 84 kWh
- Consumo de energía (HDR) por 1000 horas: 126 kWh
- Wifi: Si
- Bluetooth: Si
- Ethernet: Si
- Wi-Fi estándares: Wi-Fi 5 (802.11ac)
- Ancho del paquete: 1386 mm
- Profundidad del paquete: 158 mm
- Altura del paquete: 843 mm
- Peso del paquete: 18,2 kg
- Tipo de embalaje: Caja
- Visualización del menú de canales: Si
- Mando a distancia: Si
- Tipo de control remoto: TM2140A
- Kit de montaje: Si
- Cables incluidos: Corriente alterna, Datos
- Soporte de sobremesa: Si
- Pilas incluidas: Si
- Guía de instalación rápida: Si
- Alto Rango Dinámico (HDR): Si
- Salida de auriculares: Si
- PurColor: Si
- Color del producto: Negro
- montaje VESA: Si
- Interfaz de panel de montaje: 200 x 200 mm
- Tipo de bisel: 3 sin bisel
- Tipo de soporte: Base de patas
- Mini wall mount support: Si
- Tipo de sintonizador: Analógico y digital
- Smart TV: Si
- Sistema operativo instalado: Tizen
- Apagado automático: Si
- Modo de ahorro de energía: Si
- Exhibición en pantalla (OSD): Si
- Formato de señal digital: DVB-C, DVB-S2, DVB-T2
- Guía electrónica de programación: Si
- HbbTV: Si
- Modo encendido: Si
- Imagen en imagen: Si
- Funciones de teletexto: Si
- TV por Internet: Si
- Número de lenguajes OSD: 28
- Versión de la plataforma de emisión de contenidos Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV): 2.0.3
- Modo ambiente: Sí
- Reducción de ruido: Si
- Tecnologías Samsung (AV/TV): Object Tracking Sound Lite, Quantum Processor 4K Lite
- Listado de canales de TV de hotel: Si
- Clonación de USB: Si
- Menú de inicio de Hostelería: Si
- Bienvenida Plug and Play: Si
- Fuente auxiliar del reloj: Si
- Función My Channel: Si
- Función de subtítulos: Si
- Alarma: Si
- Solución de gestión de contenido: Samsung LYNK Cloud, Samsung LYNK DRM
- Modo de seguridad: Si
Ficha técnica
CANTIDAD DE PUERTOS USB 2.0
2
COLOR DEL PRODUCTO
NEGRO
ETHERNET LAN (RJ-45) CANTIDAD DE PUERTOS
1
NÚMERO DE PUERTOS HDMI
3
PULGADAS DE LA PANTALLA
55"