television-philips-55hfl4518u12-para-el-sector-hotelero-55-4k-ultra-hd-350-cd-m-smart-tv-negro-20-w
Televisión Philips 55HFL4518U/12 para el sector hotelero 55" 4K Ultra HD 350 cd / m² Smart TV Negro 20 W
Philips 55HFL4518U/12. Diagonal de la pantalla: 139,7 cm (55"), Tipo HD: 4K Ultra HD, Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles. Color del producto: Negro, Interfaz de panel de montaje: 100 x 200 mm. Sistema operativo instalado: Android TV, Formatos de vídeo compatibles: AVC, AVI, H.264, HEVC, MKV, MPEG1, MPEG2, MPEG4, VP9, Formatos de audio soportados:...
Referencia:904194142
PN:55HFL4518U/12
EAN:8718863036044
Cantidad
Recíbelo en 7 a 12 días hábiles
Philips 55HFL4518U/12 televisión para el sector hotelero 139,7 cm (55") 4K Ultra HD 350 cd / m² Smart TV Negro 20 W
Exhibición
Diagonal de la pantalla139,7 cm (55")
Tipo HD4K Ultra HD
Resolución de la pantalla3840 x 2160 Pixeles
Tecnología de visualizaciónLED
Forma de la pantallaPlana
Relación de aspecto nativa16:9
Brillo de pantalla350 cd / m²
Ángulo de visión, horizontal178°
Ángulo de visión, vertical178°
Diagonal de pantalla140 cm
Frecuencia nativa de refresco60 Hz
Diseño
Color del productoNegro
montaje VESASi
Interfaz de panel de montaje100 x 200 mm
Desempeño
Smart TVSi
Sistema operativo instaladoAndroid TV
Versión de sistema operativo11
Formatos de vídeo compatiblesAVC, AVI, H.264, HEVC, MKV, MPEG1, MPEG2, MPEG4, VP9
Formatos de audio soportadosAAC, MP3, WAV, WMA, WMA-PRO
Temporizador de apagadoSi
Aplicaciones de vídeoYouTube
Puertos e Interfaces
Número de puertos HDMI3
Versión HDMI2.0
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos1
Cantidad de puertos USB 2.01
Audio digital, salida optica1
Interfaz común Plus (CI+)Si
Canal de retorno de audio (ARC)Si
Audio
Número de altavoces2
Potencia estimada RMS20 W
Decodificadores incorporadosDTS-HD
Conexión
WifiSi
Wi-Fi estándares802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
BluetoothSi
Versión de Bluetooth5.0
EthernetSi
Perfiles de BluetoothA2DP, SBC
Control de energía
Consumo de energía (inactivo)0,5 W
Clase de eficiencia energética (SDR)F
Clase de eficiencia energética (HDR)E
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas72 kWh
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas61 kWh
Voltaje de entrada AC220 - 240 V
Frecuencia de entrada AC50 - 60 Hz
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa0 - 40 °C
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte)1228 mm
Profundidad dispositivo (con soporte)247 mm
Altura del dispositivo (con soporte)740 mm
Peso (con soporte)13,2 kg
Ancho (sin base)1228 mm
Profundidad (sin base)78 mm
Altura (sin base)13000 mm
Contenido del embalaje
Mando a distancia incluidoSi
Soporte de sobremesaSi
Pilas incluidasSi
Otras características
Formatos de subtítulos soportadosAAS, SMI, SRT, SSA, TXT
Formatos de imagen soportadosBMP, GIF, JPG, PNG
Salida de auricularesSi
Sintonizador de la TV
Tipo de sintonizadorDigital
Formato de señal digitalDVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2
Philips 55HFL4518U/12. Diagonal de la pantalla: 139,7 cm (55"), Tipo HD: 4K Ultra HD, Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles. Color del producto: Negro, Interfaz de panel de montaje: 100 x 200 mm. Sistema operativo instalado: Android TV, Formatos de vídeo compatibles: AVC, AVI, H.264, HEVC, MKV, MPEG1, MPEG2, MPEG4, VP9, Formatos de audio soportados: AAC, MP3, WAV, WMA, WMA-PRO. Potencia estimada RMS: 20 W, Decodificadores incorporados: DTS-HD. Wi-Fi estándares: 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Perfiles de Bluetooth: A2DP, SBC
Ficha técnica
CANTIDAD DE PUERTOS USB 2.0
1
COLOR DEL PRODUCTO
NEGRO
ETHERNET LAN (RJ-45) CANTIDAD DE PUERTOS
1
NÚMERO DE PUERTOS HDMI
3
PULGADAS DE LA PANTALLA
55"