TELEVISOR LG OLED55G57LW.AEUD EVO TV 55", ULTRAHD/4K, TRIPLE SINTONIZADOR, HDR, PANEL 120HZ OLED55G57LW.AEUD PLATA/NEGRO
Referencia:904215106
PN:OLED55G57LW.AEUD
EAN:8806096470909
Cantidad
Recíbelo en 7 a 12 días hábiles
LG OLED55G57LW, OLED-TV plateado/Negro
La calidad de imagen del televisor LG OLED55G57LW evo convence gracias a su pantalla OLED evo 4K con los negros más profundos y gracias a Brightness Booster Ultimate con imágenes tres veces más brillantes. Además, está el potente procesador Alpha 11 Gen2 4K AI y Dolby Vision para imágenes sobresalientes, así como el intenso sonido Dolby Atmos, que se muestra de manera óptima con los potentes altavoces 4.2 de 60 vatios. Pero los jugadores también obtendrán el valor de su dinero con el OLED55G57LW, porque con la compatibilidad con NVIDIA G-Sync, AMD FreeSync Premium y compatibilidad con HGiG, puede experimentar el disfrute de juegos HDR más intenso con hasta 165 Hz. Y a través del chatbot de IA y la búsqueda de IA, también con control por voz, el OLED55G57LW comprende todas las preocupaciones y responde con recomendaciones personalizadas. Ya sea como televisor en la sala de estar o como televisor para juegos en el escritorio, el OLED55G57LW es un verdadero todoterreno.
Caracteristicas:
Clase de eficiencia energética E (A - G)
Consumo de energía por 1000 horas (DEG) 64 kWh
Clase de eficiencia energética (HDR) G (A - G)
Consumo de energía por 1000 horas (HDR) 171 kWh
Consumo de energía en el estado "encendido" 63.9 vatios
Consumo de energía en estado activado a alto rango dinámico (HDR) 171 vatios
Consumo de energía en standby y estado "apagado" 0,5 vatios
Consumo de energía en modo de espera en red 2 vatios
Diagonal de imagen 138.8 cm (55 pulgada(s))
Resolución 3840 x 2160 píxeles
Tipo OLED-TV
Color plateado/Negro
EAN 8806096470909
Nº de fabricante OLED55G57LW.AEUD
Asistente de voz integrado Alexa
Imagen Glaretyp Antirreflejante
Formato 16:9
Tecnología OLED
Técnica de panel OLED
24p Ultra HD / 4 K, HDR listo, HDR10, DolbyVision
Frecuencia de imágenes 120 Hz
Comunicación WLAN, Bluetooth
Altavoz Número 6 con subwoofer
Montaje en pared VESA compatible (300 x 200 mm)
Nota Altura total de la posición baja del soporte: 742 mm