television-samsung-gu65u8099fuxzg-led-65-negro-ultrahd4k-triple-sintonizador-hdr-gu65u8099fuxzg
TELEVISIÓN SAMSUNG GU65U8099FUXZG, LED 65" NEGRO, ULTRAHD/4K, TRIPLE SINTONIZADOR, HDR GU65U8099FUXZG
Samsung GU65U8099FU. Diagonal de la pantalla: 165,1 cm (65"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: LED, Forma de la pantalla: Plana. Smart TV. Tecnología de interpolación de movimiento: Motion Xcelerator, Relación de aspecto nativa: 16:9. Formato de señal digital: DVB-C, DVB-S2, DVB-T2....
Referencia:904215166
PN:GU65U8099FUXZG
EAN:8806097036586
Cantidad
Recíbelo en 5 a 9 días hábiles
Samsung GU65U8099FU 165,1 cm (65") 4K Ultra HD Smart TV Wifi Negro
Exhibición
Diagonal de la pantalla165,1 cm (65")
Tipo HD4K Ultra HD
Tecnología de visualizaciónLED
Retroiluminación LEDSi
Forma de la pantallaPlana
Relación de aspecto nativa16:9
Tecnología de interpolación de movimientoMotion Xcelerator
Frecuencia nativa de refresco50 Hz
Resolución de la pantalla3840 x 2160 Pixeles
Diagonal de pantalla163 cm
Sintonizador de la TV
Tipo de sintonizadorAnalógico y digital
Formato de señal digitalDVB-C, DVB-S2, DVB-T2
Autobusqueda de canalSi
Smart TV
Smart TVSi
TV por InternetSi
Sistema operativo instaladoTizen
Compatible con Apple AirPlay 2Si
Reproducción en pantalla del sonido de un dispositivo móvilSi
HbbTVSi
Modos inteligentesModo director
Guía universalSi
Aplicaciones de vídeoSamsung TV Plus
Audio
Potencia estimada RMS20 W
Descriptor de preselección de audioSi
Sonido adaptativoSi
MultiroomSi
Tecnología de audio multiroom o Sistema de sonido multizonaSamsung Multiroom Link
Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado)Si
Conexión
WifiSi
Wi-Fi estándaresWi-Fi 5 (802.11ac)
BluetoothSi
EthernetSi
Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy)Si
Navegador webSi
Diseño
Color del productoNegro
montaje VESASi
Interfaz de panel de montaje200 x 200 mm
Material de la carcasaMetal
Diseño sin marcoSi
Tipo de bisel3 sin bisel
Tipo de soporteBase de patas
Color del soporteTitanio
Desempeño
Modo de juegoSi
Funciones de teletextoSi
Estándares de teletextoTTX
Función de subtítulosSi
Eco sensorSi
AI UpscaleSi
Compatibilidad con TV KeySi
Tecnología de atenuación de la retroiluminaciónUHD Dimming
Tecnología de procesamiento de imagenCrystal Processor 4K, Samsung Mega Contrast
Alto Rango Dinámico (HDR)Si
Compatibilidad con la aplicación SmartThingsSi
Tap viewSi
Sonido de TV a dispositivo móvilSi
ConnectShare (HDD)Si
ConnectShare (USB)Si
Puertos e Interfaces
Versión HDMI2.1
PC (D-Sub)No
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos1
Cantidad de puertos USB 2.01
Audio digital, salida optica1
Número de puertos RF3
Interfaz comúnSi
Interfaz común Plus (CI+)Si
Versión Common interface Plus (CI+)1.4
Número de puertos HDMI3
Control de electrónica de consumo (CEC)Anynet+
Características de administración
Guía electrónica de programaciónSi
Modo ECOSi
Apagado automáticoSi
Funciona con Amazon AlexaSi
Funciona con el Asistente de GoogleSi
Funciona con Samsung BixbySi
Control de energía
Consumo energético109 W
Consumo de energía (inactivo)0,5 W
Clase de eficiencia energética (SDR)G
Clase de eficiencia energética (HDR)G
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas109 kWh
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas161 kWh
Voltaje de entrada AC220 - 240 V
Frecuencia de entrada AC50/60 Hz
Escala de eficiencia energéticaDe la A a la G
Características especiales
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte)1444 mm
Profundidad dispositivo (con soporte)222 mm
Altura del dispositivo (con soporte)882,2 mm
Peso (con soporte)14,5 kg
Ancho (sin base)1444 mm
Profundidad (sin base)76,8 mm
Altura (sin base)831,2 mm
Peso (sin base)14,2 kg
Ancho del soporte100,5 cm
Profundidad del soporte22,2 cm
Empaquetado
Ancho del paquete1578 mm
Profundidad del paquete142 mm
Altura del paquete930 mm
Peso del paquete21 kg
Tipo de embalajeCaja
Contenido del embalaje
Soporte de sobremesaSi
Cables incluidosCorriente alterna
Mando a distancia incluidoSi
Idiomas del manualMulti
Samsung GU65U8099FU. Diagonal de la pantalla: 165,1 cm (65"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: LED, Forma de la pantalla: Plana. Smart TV. Tecnología de interpolación de movimiento: Motion Xcelerator, Relación de aspecto nativa: 16:9. Formato de señal digital: DVB-C, DVB-S2, DVB-T2. Wifi, Ethernet. Color del producto: Negro
Ficha técnica
CANTIDAD DE PUERTOS USB 2.0
1
COLOR DEL PRODUCTO
NEGRO
ETHERNET LAN (RJ-45) CANTIDAD DE PUERTOS
1
NÚMERO DE PUERTOS HDMI
3
PULGADAS DE LA PANTALLA
65"