TELEVISOR SAMSUNG GQ55LS03FAUXZG THE FRAME, TV QLED 55 " NEGRO, ULTRAHD/4K, VISION AI, MARCOS INTERCAMBIABLES, ONE CONNECT BOX
Samsung The Frame GQ55LS03FAU. Diagonal de la pantalla: 139,7 cm (55"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: QLED, Forma de la pantalla: Plana, Tipo de retroiluminación LED: LED dual. Smart TV. Tecnología de interpolación de movimiento: Motion Xcelerator, Relación de aspecto nativa: 16:9....
Referencia:904215202
PN:GQ55LS03FAUXZG
EAN:8806097069829
Cantidad
Recíbelo en 5 a 9 días hábiles
Samsung The Frame GQ55LS03FAU 139,7 cm (55") 4K Ultra HD Smart TV Wifi Negro
Exhibición
Diagonal de la pantalla139,7 cm (55")
Tipo HD4K Ultra HD
Tecnología de visualizaciónQLED
Retroiluminación LEDSi
Tipo de retroiluminación LEDLED dual
Forma de la pantallaPlana
Relación de aspecto nativa16:9
Tecnología de interpolación de movimientoMotion Xcelerator
Frecuencia nativa de refresco100 Hz
Admite visualización de frecuencia de actualización100 Hz, 144 Hz
Número de colores de la pantalla1 billones de colores
Ángulo de visión, horizontal89°
Ángulo de visión, vertical89°
Resolución de la pantalla3840 x 2160 Pixeles
Diagonal de pantalla138 cm
Sintonizador de la TV
Tipo de sintonizadorAnalógico y digital
Formato de señal digitalDVB-C, DVB-S2, DVB-T2
Autobusqueda de canalSi
Smart TV
Smart TVSi
TV por InternetSi
Sistema operativo instaladoTizen
Compatible con Apple AirPlay 2Si
Reproducción en pantalla del sonido de un dispositivo móvilSi
HbbTVSi
Guía universalSi
Aplicaciones de vídeoSamsung TV Plus
Audio
Potencia estimada RMS40 W
Canales de salida de audio5.1 canales
Decodificadores incorporadosDolby Atmos, Dolby Digital Plus
Modos de sonidoAdaptive Sound Pro
Descriptor de preselección de audioSi
Sonido de seguimiento de objetos+ (OTS+, Object Tracking Sound+)Si
MultiroomSi
Conexión
WifiSi
Wi-Fi estándaresWi-Fi 5 (802.11ac)
BluetoothSi
Versión de Bluetooth5.3
EthernetSi
Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy)Si
Navegador webSi
Diseño
Color del productoNegro
montaje VESASi
Interfaz de panel de montaje200 x 200 mm
Año de introducción2025
Tipo de biselBisel muy estrecho (VNB, Very Narrow Bezel)
Desempeño
Modo de juegoSi
Función de subtítulosSi
Eco sensorSi
AI UpscaleSi
Compatibilidad con TV KeySi
Tecnología de atenuación de la retroiluminaciónSupreme UHD Dimming
Tecnología de procesamiento de imagenSamsung Auto Motion Plus, Samsung Real Depth Enhancer
Alto Rango Dinámico (HDR)Si
Compatibilidad con redes IPv6Si
AMD FreeSyncSi
Tipo de FreeSync de AMDFreeSync Premium
Compatibilidad con la aplicación SmartThingsSi
Imagen adaptableSi
Función Multi ViewSi
ConnectShare (HDD)Si
ConnectShare (USB)Si
Puertos e Interfaces
Versión HDMI2.1
Cambio rápido entre entradas HDMISi
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos1
Cantidad de puertos USB 2.02
Audio digital, salida optica1
Interfaz común Plus (CI+)Si
Versión Common interface Plus (CI+)1.4
Número de puertos HDMI4
Control de electrónica de consumo (CEC)Anynet+
Características de administración
Guía electrónica de programaciónSi
Funciona con Amazon AlexaSi
Funciona con Samsung BixbySi
Control de energía
Consumo energético82 W
Consumo de energía (inactivo)0,5 W
Consumo de energía (max)175 W
Clase de eficiencia energética (SDR)G
Clase de eficiencia energética (HDR)G
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas82 kWh
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas175 kWh
Voltaje de entrada AC220-240 V
Modo de ahorro de energíaSi
Escala de eficiencia energéticaDe la A a la G
Características especiales
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte)1237,9 mm
Profundidad dispositivo (con soporte)227,8 mm
Altura del dispositivo (con soporte)743,4 mm
Peso (con soporte)17,3 kg
Ancho (sin base)1237,9 mm
Profundidad (sin base)24,9 mm
Altura (sin base)708,8 mm
Peso (sin base)16,9 kg
Ancho del soporte89,7 cm
Profundidad del soporte22,8 cm
Empaquetado
Ancho del paquete1405 mm
Profundidad del paquete185 mm
Altura del paquete846 mm
Peso del paquete25,7 kg
Samsung The Frame GQ55LS03FAU. Diagonal de la pantalla: 139,7 cm (55"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: QLED, Forma de la pantalla: Plana, Tipo de retroiluminación LED: LED dual. Smart TV. Tecnología de interpolación de movimiento: Motion Xcelerator, Relación de aspecto nativa: 16:9. Formato de señal digital: DVB-C, DVB-S2, DVB-T2. Wifi, Ethernet. Color del producto: Negro
Ficha técnica
CANALES DE SALIDA DE AUDIO
5.1 CANALES
CANTIDAD DE PUERTOS USB 2.0
2
COLOR DEL PRODUCTO
NEGRO
ETHERNET LAN (RJ-45) CANTIDAD DE PUERTOS
1
NÚMERO DE PUERTOS HDMI
4
PULGADAS DE LA PANTALLA
55"