Samsung GQ55S90FAE. Diagonal de la pantalla: 139,7 cm (55"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: OLED, Forma de la pantalla: Plana. Smart TV. Tecnología de interpolación de movimiento: Motion Xcelerator, Relación de aspecto nativa: 16:9. Formato de señal digital: DVB-S2, DVB-C, DVB-T2....
Referencia:904215207
PN:GQ55S90FAEXZG
EAN:8806097030393
Cantidad
Recíbelo en 7 a 12 días hábiles
Samsung GQ55S90FAE 139,7 cm (55") 4K Ultra HD Smart TV Wifi Negro
Exhibición
Diagonal de la pantalla139,7 cm (55")
Tipo HD4K Ultra HD
Tecnología de visualizaciónOLED
Forma de la pantallaPlana
Relación de aspecto nativa16:9
Tecnología de interpolación de movimientoMotion Xcelerator
Frecuencia nativa de refresco100 Hz
Admite visualización de frecuencia de actualización144 Hz
Resolución de la pantalla3840 x 2160 Pixeles
Diagonal de pantalla138 cm
Pantalla antirreflectanteSi
Sintonizador de la TV
Tipo de sintonizadorAnalógico y digital
Formato de señal digitalDVB-S2, DVB-C, DVB-T2
Número de sintonizadores2 sintonizador(es)
Autobusqueda de canalSi
Smart TV
Smart TVSi
TV por InternetSi
Sistema operativo instaladoTizen
Compatible con Apple AirPlay 2Si
Reproducción en pantalla del sonido de un dispositivo móvilSi
HbbTVSi
Versión de la plataforma de emisión de contenidos Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)2.0.4
Interacción de voz de campo lejanoSi
Duplicación de inicio de TVSi
Guía universalSi
Audio
Potencia estimada RMS40 W
Canales de salida de audio2.1 canales
Decodificadores incorporadosDolby Atmos
Descriptor de preselección de audioSi
Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado)Si
Conexión
WifiSi
Wi-Fi estándaresWi-Fi 5 (802.11ac)
BluetoothSi
Versión de Bluetooth5.3
EthernetSi
Navegador webSi
Diseño
Color del productoNegro
montaje VESASi
Interfaz de panel de montaje300 x 200 mm
Año de introducción2025
Tipo de bisel4 sin bisel
Tipo de soporteSoporte central
Desempeño
Modo de juegoSi
Modo ambiente
AI UpscaleSi
Compatibilidad con TV KeySi
Tecnología de procesamiento de imagenSamsung Real Depth Enhancer
Alto Rango Dinámico (HDR)Si
AMD FreeSyncSi
Tipo de FreeSync de AMDFreeSync Premium Pro
Compatibilidad con la aplicación SmartThingsSi
Tap viewSi
Función Multi ViewSi
Puertos e Interfaces
Canal de retorno de audio (ARC)Si
PC (D-Sub)No
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos1
Cantidad de puertos USB 2.02
Audio digital, salida optica1
Número de puertos RF4
Interfaz comúnSi
Interfaz común Plus (CI+)Si
Versión Common interface Plus (CI+)1.4
Número de puertos HDMI4
Control de electrónica de consumo (CEC)Anynet+
Características de administración
Guía de vozSi
Guía electrónica de programaciónSi
Exhibición en pantalla (OSD)Si
Número de lenguajes OSD28
Apagado automáticoSi
Funciona con Amazon AlexaSi
Funciona con el Asistente de GoogleSi
Funciona con Samsung BixbySi
Control de energía
Consumo energético80 W
Consumo de energía (inactivo)0,5 W
Clase de eficiencia energética (SDR)G
Clase de eficiencia energética (HDR)G
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas80 kWh
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas203 kWh
Voltaje de entrada AC220-240 V
Frecuencia de entrada AC50/60 Hz
Modo de ahorro de energíaSi
Escala de eficiencia energéticaDe la A a la G
Características especiales
Detalles técnicos
ProcesadorNQ4 AI Gen3
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte)1225,4 mm
Profundidad dispositivo (con soporte)265,2 mm
Altura del dispositivo (con soporte)773,6 mm
Peso (con soporte)15,9 kg
Ancho (sin base)1225,4 mm
Profundidad (sin base)39,9 mm
Altura (sin base)708,6 mm
Peso (sin base)14,6 kg
Ancho del soporte36,6 cm
Profundidad del soporte26,5 cm
Empaquetado
Ancho del paquete1385 mm
Profundidad del paquete153 mm
Altura del paquete832 mm
Peso del paquete21,4 kg
Contenido del embalaje
Soporte de sobremesaSi
Mando a distancia incluidoSi
Samsung GQ55S90FAE. Diagonal de la pantalla: 139,7 cm (55"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: OLED, Forma de la pantalla: Plana. Smart TV. Tecnología de interpolación de movimiento: Motion Xcelerator, Relación de aspecto nativa: 16:9. Formato de señal digital: DVB-S2, DVB-C, DVB-T2. Wifi, Ethernet. Color del producto: Negro
Ficha técnica
CANALES DE SALIDA DE AUDIO
2.1 CANALES
CANTIDAD DE PUERTOS USB 2.0
2
COLOR DEL PRODUCTO
NEGRO
ETHERNET LAN (RJ-45) CANTIDAD DE PUERTOS
1
NÚMERO DE PUERTOS HDMI
4
PULGADAS DE LA PANTALLA
55"