televisor-sony-65-bravia-8-ii-k-65xr8m2-smart-tv-oled-uhd-4k-hdr-120-hz
Televisor SONY BRAVIA 8 II K-65XR8M2 en color negro con pantalla de 65" OLED UHD 4K HDR 120 Hz, 3840 x 2160 píxeles, Smart TV, Android TV con WiFi 6, bluetooth 5.3, asistente de voz y sintonizador satélite, sistema de sonido con altavoces de 2x15W y 2x10W subwoofers, 4xHDMI, 2xUSB, CI+, Ethernet, 1x salida audio digital, compatible con VESA 300x300...
Referencia:904226856
PN:K65XR8M25B.CEI
EAN:4548736170216
Cantidad
Recíbelo en 3 a 6 días hábiles
Sony K-65XR8M2 165,1 cm (65") 4K Ultra HD Smart TV Wifi Negro
Exhibición
Diagonal de la pantalla165,1 cm (65")
Tipo HD4K Ultra HD
Tecnología de visualizaciónOLED
Forma de la pantallaPlana
Relación de aspecto nativa16:9
Formato de vídeo soportado480p, 576p, 720p, 1080i, 1080p, 2160p
Tecnología de interpolación de movimientoMovimiento OLED
Frecuencia nativa de refresco120 Hz
Admite visualización de frecuencia de actualización120 Hz
Resolución de la pantalla3840 x 2160 Pixeles
Diagonal de pantalla164 cm
Sintonizador de la TV
Tipo de sintonizadorAnalógico y digital
Formato de señal digitalDVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2
Smart TV
Smart TVSi
TV por InternetSi
Sistema operativo instaladoAndroid TV
Versión de sistema operativo12
Audio
Número de altavoces4
Potencia estimada RMS50 W
Decodificadores incorporadosDolby Atmos, Dolby Audio
Conexión
WifiSi
BluetoothSi
EthernetSi
MiracastSi
Diseño
Color del productoNegro
Nombre del colorBlack
montaje VESASi
Interruptor de encendido/apagado integradoSi
Año de introducción2025
Tipo de soporteBase de patas
Color del soporteNegro
Desempeño
Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico)Dolby Vision
Función de subtítulosSi
Formatos de audio soportadosAAC, AC4, OGG
Formatos de imagen soportadosJPEG
Formatos de compresión de videoAV1, OGG, VP9, WEBM
Alto Rango Dinámico (HDR)Si
4K upscalerSi
Control parentalSi
Grabación USBSi
Puertos e Interfaces
Versión HDMI1.1
Cantidad de puertos USB 2.02
Número de puertos HDMI4
Características de administración
Control por vozSi
Apagado automáticoSi
Temporizador de apagadoSi
Funciona con Amazon AlexaSi
Funciona con el Asistente de GoogleSi
Control de energía
Voltaje de entrada AC220 - 240 V
Frecuencia de entrada AC50 Hz
Modo de ahorro de energíaSi
Escala de eficiencia energéticaDe la A a la G
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte)1443 mm
Profundidad dispositivo (con soporte)339 mm
Altura del dispositivo (con soporte)844 mm
Peso (con soporte)24,2 kg
Ancho (sin base)1443 mm
Profundidad (sin base)34 mm
Altura (sin base)830 mm
Peso (sin base)22,9 kg
Empaquetado
Peso del paquete32 kg
Tipo de embalajeCaja
Sony K-65XR8M2. Diagonal de la pantalla: 165,1 cm (65"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: OLED, Forma de la pantalla: Plana. Smart TV. Tecnología de interpolación de movimiento: Movimiento OLED, Relación de aspecto nativa: 16:9. Formato de señal digital: DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2. Wifi, Ethernet. Color del producto: Negro
Ficha técnica
CANTIDAD DE PUERTOS USB 2.0
2
COLOR DEL PRODUCTO
NEGRO
NÚMERO DE PUERTOS HDMI
4
PULGADAS DE LA PANTALLA
65"