samsung-q7f-qe55q7faau-55-4k-ultra-hd-smart-tv-wifi-negro
Samsung Q7F QE55Q7FAAU, 139,7 cm (55"), 3840 x 2160 Pixeles, QLED, Smart TV, Wifi, Negro
Referencia:904232266
PN:QE55Q7FAAUXXH
EAN:8806097118565
Cantidad
Recíbelo en 3 a 6 días hábiles
Samsung Q7F QE55Q7FAAU 139,7 cm (55") 4K Ultra HD Smart TV Wifi Negro
Exhibición
Diagonal de la pantalla139,7 cm (55")
Tipo HD4K Ultra HD
Tecnología de visualizaciónQLED
Forma de la pantallaPlana
Tecnología de interpolación de movimientoMotion Xcelerator
Frecuencia nativa de refresco50 Hz
Admite visualización de frecuencia de actualización60 Hz
Nombre comercial de la relación de contraste dinámicoMega Contrast
Resolución de la pantalla3840 x 2160 Pixeles
Diagonal de pantalla138 cm
Sintonizador de la TV
Tipo de sintonizadorAnalógico y digital
Formato de señal digitalDVB-CS2, DVB-T2
Smart TV
Smart TVSi
TV por InternetSi
Sistema operativo instaladoTizen
Compatible con Apple AirPlay 2Si
Reproducción en pantalla del sonido de un dispositivo móvilSi
HbbTVSi
Versión de la plataforma de emisión de contenidos Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)2.0.4
Duplicación de inicio de TVSi
Audio
Número de altavoces2
Potencia estimada RMS20 W
Canales de salida de audio2.0 canales
Descriptor de preselección de audioSi
Sonido adaptativoSi
Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado)Si
Conexión
WifiSi
Wi-Fi estándares802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
BluetoothSi
Versión de Bluetooth5.3
EthernetSi
Navegador webSi
Diseño
Color del productoNegro
montaje VESASi
Interfaz de panel de montaje200 x 200 mm
Diseño sin marcoSi
Año de introducción2025
Tipo de bisel3 sin bisel
Tipo de soporteBase de patas
Desempeño
Modo de juegoSi
Tecnología de atenuación de la retroiluminaciónSupreme UHD Dimming
Tecnología de procesamiento de imagenSamsung Contrast Enhancer
Alto Rango Dinámico (HDR)Si
4K upscalerSi
Función Multi ViewSi
Soporte remoto inteligenteSi
Grabación USBSi
Puertos e Interfaces
PC (D-Sub)No
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos1
Cantidad de puertos USB 2.01
Número de puertos RF3
Interfaz comúnSi
Interfaz común Plus (CI+)Si
Versión Common interface Plus (CI+)1.4
Número de puertos HDMI3
Control de electrónica de consumo (CEC)Anynet+
Características de administración
Guía electrónica de programaciónSi
Exhibición en pantalla (OSD)Si
Número de lenguajes OSD27
Idiomas OSDMulti
Modo ECOSi
Apagado automáticoSi
Funciona con Samsung BixbySi
Control de energía
Consumo energético79 W
Consumo de energía (inactivo)0,5 W
Consumo de energía (max)130 W
Clase de eficiencia energética (SDR)G
Clase de eficiencia energética (HDR)G
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas79 kWh
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas118 kWh
Voltaje de entrada AC220 - 240 V
Frecuencia de entrada AC50/60 Hz
Modo de ahorro de energíaSi
Escala de eficiencia energéticaDe la A a la G
Características especiales
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte)1234,1 mm
Profundidad dispositivo (con soporte)237 mm
Altura del dispositivo (con soporte)758 mm
Peso (con soporte)11,6 kg
Ancho (sin base)1234,1 mm
Profundidad (sin base)60,3 mm
Altura (sin base)710,8 mm
Peso (sin base)11,3 kg
Ancho del soporte82,5 cm
Profundidad del soporte23,7 cm
Empaquetado
Ancho del paquete1369 mm
Profundidad del paquete127 mm
Altura del paquete819 mm
Peso del paquete15,8 kg
Contenido del embalaje
Cables incluidosCorriente alterna
Mando a distancia incluidoSi
Tipo de control remotoTM2360E
Samsung Q7F QE55Q7FAAU. Diagonal de la pantalla: 139,7 cm (55"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: QLED, Forma de la pantalla: Plana. Smart TV. Tecnología de interpolación de movimiento: Motion Xcelerator. Formato de señal digital: DVB-CS2, DVB-T2. Wifi, Ethernet. Color del producto: Negro
Ficha técnica
CANALES DE SALIDA DE AUDIO
2.0 CANALES
CANTIDAD DE PUERTOS USB 2.0
1
COLOR DEL PRODUCTO
NEGRO
ETHERNET LAN (RJ-45) CANTIDAD DE PUERTOS
1
NÚMERO DE PUERTOS HDMI
3
PULGADAS DE LA PANTALLA
55"