samsung-tu55u7025fk-1397-cm-55-4k-ultra-hd-smart-tv-wifi-negro
Samsung tu55u7025fk - 55" clase diagonal u7025 series tv lcd con retroiluminación led - crystal uhd - smart tv - tizen os - 4k uhd (2160p) 3840 x 2160 - hdr
Referencia:904235436
PN:TU55U7025FKXXC
EAN:8806097286905
Cantidad
Recíbelo en 3 a 6 días hábiles
Descripción:
Imágenes reales con colores más puros y naturales en resolución 4K
Crystal Processor 4K
Colores naturales y reales para que disfrutes de tu contenido favorito en 4K.
Disfruta tu contenido favorito en calidad 4K
Resolución 4K
Marco metálico para subir el nivel de tu salón.
MetalStream Design
Tu TV actualizado durante 7 años
One UI Tizen
Más de 500 canales
Entretenimiento ilimitado
Más de 500 canales: noticias, deportes, películas, entretenimiento, series y mucho más.
TV gratis
Samsung TV Plus
Al día con tus actores
Click to Search
Todos tus datos protegidos
Samsung Knox Security
Juega sin descargas
Gaming Hub
Gana todas las partidas
Motion Xcelerator
Controla tu casa
SmartThings
Escucha todos los altavoces
Q-Symphony
El sonido que sigue a la acción
Object Tracking Sound Lite (OTS Lite)
Sonido 3D con altavoces superiores virtuales que te sumergirán en el contenido.
Suena como tiene que sonar
Adaptive Sound
Optimiza el sonido en tiempo real analizando el tipo de contenido.
Más contraste
HDR
Disfruta tu contenido favorito en 4K
4K Upscaling
Como dentro de la película
PurColor
Siente que estás dentro de la película por el espectro de color que estás viendo.
La imagen cobra vida
Contrast Enhancer
Tu vida bajo control
Samsung Daily+
Tu móvil… tu mando
Quick Remote
Controla varios dispositivos a la vez
Multi Control
Controla tu TV con tu Galaxy Watch.
Universal Gesture
¿Entrenar es aburrido?
Workout Tracker
Haz ejercicio mientras disfrutas de tu contenido favorito sin descuidar tus constantes en tu TV.
- Tamaño de pantalla: 55"
- Resolución HD: 4K UHD
- Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles
- Tecnología de visualización: LED
- Forma de la pantalla: Plana
- Relación de aspecto nativa: 16:9
- Diagonal de pantalla: 138 cm
- Tecnología de interpolación de movimiento: Motion Xcelerator
- Frecuencia nativa de refresco: 50 Hz
- Nombre comercial de la relación de contraste dinámico: Mega Contrast
- Audio pre-selection descriptor: Si
- Número de altavoces: 2
- Potencia estimada RMS: 20 W
- Puertos HDMI: 3
- PC (D-Sub): No
- Pertos Ethernet LAN (RJ-45): 1
- USB 2.0: 1
- Interfaz común: Si
- Interfaz común Plus (CI+): Si
- ARC: Si
- Número de puertos RF: 2
- Versión Common interface Plus (CI+): 1.4
- USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): 0
- Control de electrónica de consumo (CEC): Anynet+
- Ancho (sin base): 1224,6 mm
- Profundidad (sin base): 76,6 mm
- Altura (sin base): 707,8 mm
- Peso (sin base): 9,6 kg
- Peso (con soporte): 9,9 kg
- Ancho del dispositivo (con soporte): 1224,6 mm
- Profundidad dispositivo (con soporte): 199 mm
- Altura del dispositivo (con soporte): 759,1 mm
- Ancho del soporte: 81,3 cm
- Profundidad del soporte: 19,9 cm
- Clase de eficiencia energética (SDR): G
- Consumo de energía (SDR) por 1000 horas: 79 kWh
- Clase de eficiencia energética (HDR): G
- Consumo de energía (HDR) por 1000 horas: 118 kWh
- Consumo energético: 79 W
- Consumo de energía (inactivo): 0,5 W
- Voltaje de entrada AC: 220-240 V
- Frecuencia de entrada AC: 50 - 60 Hz
- Modo de ahorro de energía: Si
- Escala de eficiencia energética: De la A a la G
- Wifi: Si
- Ethernet: Si
- Bluetooth: Si
- Wi-Fi estándares: Wi-Fi 5 (802.11ac)
- Navegador web: Si
- Versión de Bluetooth: 5.3
- Soporte de sobremesa: Si
- Mando a distancia: Si
- Tipo de control remoto: TM1240A
- Ancho del paquete: 1354 mm
- Profundidad del paquete: 127 mm
- Altura del paquete: 810 mm
- Peso del paquete: 14,4 kg
- Cables incluidos: Corriente alterna
- Tipo de sintonizador: Analógico y digital
- Formato de señal digital: DVB-C, DVB-T2
- Autobusqueda de canal: Si
- Funciona con Samsung Bixby: Si
- Guía electrónica de programación: Si
- Exhibición en pantalla (OSD): Si
- Funciona con Amazon Alexa: Si
- Funciona con el Asistente de Google: Si
- Número de lenguajes OSD: 28
- Guía de voz: Si
- Apagado automático: Si
- Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado): Si
- Tipo de soporte: Base de patas
- Tipo de bisel: 3 sin bisel
- Introduction year: 2025
- Color del producto: Negro
- montaje VESA: Si
- Interfaz de panel de montaje: 200 x 200 mm
- Compatibilidad con la aplicación SmartThings: Si
- Tecnología de atenuación de la retroiluminación: UHD Dimming
- Eco sensor: Si
- TV key support: Si
- Alto Rango Dinámico (HDR): Si
- Tecnología de procesamiento de imagen: Crystal Processor 4K
- 4K upscaler: Si
- Modo de juego: Si
- Universal guide: Si
- Sound mirroring: Si
- Smart TV: Si
- TV por Internet: Si
- Sistema operativo instalado: Tizen
- HbbTV: Si
- Versión de la plataforma de emisión de contenidos Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV): 2.0.4
- Compatible con Apple AirPlay 2: Si
Ficha técnica
CANTIDAD DE PUERTOS USB 2.0
1
COLOR DEL PRODUCTO
NEGRO
ETHERNET LAN (RJ-45) CANTIDAD DE PUERTOS
1
NÚMERO DE PUERTOS HDMI
3
PULGADAS DE LA PANTALLA
55"