televisor-samsung-qe55s85fauxxh-55-4k-ultra-hd-oled-smart-tv-wifi
Samsung QE55S85FAUXXH. Diagonal de la pantalla: 139,7 cm (55"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: OLED, Forma de la pantalla: Plana. Smart TV. Tecnología de interpolación de movimiento: Motion Xcelerator. Wifi, Ethernet. Color del producto: Negro
Referencia:904281237
PN:QE55S85FAUXXH
EAN:8806095995205
Cantidad
Recíbelo en 3 a 6 días hábiles
Samsung QE55S85FAUXXH Televisor 139,7 cm (55") 4K Ultra HD Smart TV Wifi Negro
Exhibición
Diagonal de la pantalla139,7 cm (55")
Tipo HD4K Ultra HD
Tecnología de visualizaciónOLED
Forma de la pantallaPlana
Tecnología de interpolación de movimientoMotion Xcelerator
Frecuencia nativa de refresco100 Hz
Resolución de la pantalla3840 x 2160 Pixeles
Diagonal de pantalla139,7 cm
Sintonizador de la TV
Tipo de sintonizadorAnalógico y digital
Smart TV
Smart TVSi
TV por InternetSi
Sistema operativo instaladoTizen
Versión de sistema operativoTizen
Duplicación de pantallaSi
Compatible con Apple AirPlay 2Si
HbbTVSi
Versión de la plataforma de emisión de contenidos Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)HbbTV 2.0.3
Interacción de voz de campo lejanoSi
Aplicaciones de vídeoSamsung TV Plus
Audio
Potencia estimada RMS20 W
Canales de salida de audio2.0 canales
Modos de sonidoAdaptive Sound Pro, Envolvente
Sonido adaptativoSi
Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado)Si
Conexión
WifiSi
BluetoothSi
Versión de Bluetooth5.3
EthernetSi
Navegador webSi
Diseño
Color del productoNegro
Nombre del colorGraphite Black
montaje VESASi
Interfaz de panel de montaje300 x 200 mm
Año de introducción2025
Tipo de bisel4 sin bisel
Compatibilidad con soporte de pared miniNo
Color del soporteNegro
Desempeño
Modo de juegoSi
Función de subtítulosSi
Modo ambiente
Eco sensorSi
Alto Rango Dinámico (HDR)Si
AMD FreeSyncSi
4K upscalerSi
Compatibilidad con la aplicación SmartThingsSi
Puertos e Interfaces
Canal de retorno de audio (ARC)Si
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos1
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)2
Audio digital, salida optica1
Número de puertos RF1
Interfaz comúnSi
Interfaz común Plus (CI+)Si
Número de puertos HDMI4
Control de electrónica de consumo (CEC)Anynet+
Características de administración
Control por vozSi
Guía electrónica de programaciónSi
Apagado automáticoSi
Funciona con Amazon AlexaSi
Funciona con el Asistente de GoogleSi
Funciona con Samsung BixbySi
Control de energía
Consumo energético83 W
Consumo de energía (inactivo)0,5 W
Consumo de energía (max)230 W
Clase de eficiencia energética (SDR)G
Clase de eficiencia energética (HDR)G
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas83 kWh
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas100 kWh
Modo de ahorro de energíaSi
Escala de eficiencia energéticaDe la A a la G
Características especiales
Tecnologías Samsung (AV/TV)4K Upscaling, AI Auto Game Mode, AI Customisation Mode, Modo de energía IA, AI Mode, AI Sound Pro, Auto Game Mode (ALLM), Auto HDR Remastering, Colour Booster Pro, Contour Design, Dolby Atmos®, FreeSync Premium, Barra de juego, Motion Xcelerator 120Hz, Multiple Voice Assistants, NQ4 AI Gen2 Processor, OLED HDR, Object Tracking Sound Lite, PANTONE Validated, Real Depth Enhancer, Samsung Health, Samsung Knox Security, Samsung Multi View, Samsung Q-Symphony, Samsung TV Plus, Slim Fit Wall-Mount Compatible, Smart TV powered by Tizen, SmartThings, SmartThings Calibration, Mando a distancia SolarCell, Ultra Viewing Angle with Anti-Reflection Screen, Universal Gesture
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte)1224,6 mm
Profundidad dispositivo (con soporte)235,3 mm
Altura del dispositivo (con soporte)765 mm
Peso (con soporte)12,6 kg
Ancho (sin base)1224,6 mm
Profundidad (sin base)33,9 mm
Altura (sin base)706,2 mm
Peso (sin base)12,2 kg
Ancho del soporte25,9 cm
Profundidad del soporte23,5 cm
Empaquetado
Ancho del paquete1383 mm
Profundidad del paquete147 mm
Altura del paquete832 mm
Peso del paquete17 kg
Contenido del embalaje
Cables incluidosCorriente alterna
Mando a distancia incluidoSi
Tipo de control remotoTM2360E
Incluye mando a distancia Smart RemoteSi
Ficha técnica
CANALES DE SALIDA DE AUDIO
2.0 CANALES
CANTIDAD DE PUERTOS TIPO A USB 3.2 GEN 1 (3.1 GEN 1)
COLOR DEL PRODUCTO
NEGRO
ETHERNET LAN (RJ-45) CANTIDAD DE PUERTOS
1
NÚMERO DE PUERTOS HDMI
4
PULGADAS DE LA PANTALLA
55"