philips-65pus8600-12-164cm-65-4k-qled-ambilight-tv-120hz
Philips Ambilight 65PUS8600/12. Diagonal de la pantalla: 165,1 cm (65"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: QLED, Forma de la pantalla: Plana. Smart TV. Relación de aspecto nativa: 16:9. Formato de señal digital: DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2, DVB-T2 HD. Wifi, Ethernet. Color del...
Referencia:904290180
PN:65PUS8600/12
EAN:8718863046630
Cantidad
Recíbelo en 7 a 12 días hábiles
Philips Ambilight 65PUS8600/12 Televisor 165,1 cm (65") 4K Ultra HD Smart TV Wifi Gris
Exhibición
Diagonal de la pantalla165,1 cm (65")
Tipo HD4K Ultra HD
Tecnología de visualizaciónQLED
Forma de la pantallaPlana
Relación de aspecto nativa16:9
Formato de vídeo soportado480p, 576p, 720p, 1080p, 1440p, 2160p
Frecuencia nativa de refresco60 Hz
Admite visualización de frecuencia de actualización24 Hz, 25 Hz, 30 Hz, 50 Hz, 60 Hz, 120 Hz
Resolución de la pantalla3840 x 2160 Pixeles
Diagonal de pantalla164 cm
Sintonizador de la TV
Tipo de sintonizadorDigital
Formato de señal digitalDVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2, DVB-T2 HD
Smart TV
Smart TVSi
TV por InternetSi
Sistema operativo instaladoTitan OS
HbbTVSi
Modos inteligentesCine, Eco, Juego, Película, Natural, Personal
Aplicaciones de vídeoAmazon Prime Video, BBC iPlayer, Disney+, HBO, Netflix, YouTube
Audio
Número de altavoces2
Potencia estimada RMS20 W
Canales de salida de audio2.0 canales
Decodificadores incorporadosDTS:X, Dolby Atmos
EcualizadorSi
Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado)Si
Conexión
WifiSi
Wi-Fi estándaresWi-Fi 5 (802.11ac)
BluetoothSi
Versión de Bluetooth5.2
EthernetSi
Diseño
Color del productoGris
montaje VESASi
Interfaz de panel de montaje300 x 300 mm
Material de la carcasaPlástico
Iluminación ambientalSi
Indicación de la fuerza de la señalSi
Tipo de soporteSoporte central
Color del soporteGris
Desempeño
Modo de juegoSi
Funciones de teletextoSi
Teletexto1000 páginas
Formatos de vídeo compatiblesAV1, AVC, AVI, H.264, HEVC, HEVC/H.265, MKV, MPEG1, MPEG2, MPEG4, VP9
Formatos de audio soportadosAAC, FLAC, MP3, WAV
Formatos de imagen soportadosBMP, GIF, HEIF, JPEG, PNG
Formatos de subtítulos soportadosAAS, SMI, SRT, SSA, SUB, TTX
Sensor de luz ambientalSi
Tecnología de atenuación de la retroiluminaciónMicro Dimming
Tecnología de procesamiento de imagenPhilips P5 Perfect Picture Engine
Alto Rango Dinámico (HDR)Si
Puertos e Interfaces
Versión HDMI2.1
Canal de retorno de audio (ARC)Si
HDCPSi
HDCP versión2.3
PC (D-Sub)No
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos1
Cantidad de puertos USB 2.02
Audio digital, salida optica1
Salidas para auriculares1
Interfaz comúnSi
Número de puertos HDMI3
Control de electrónica de consumo (CEC)EasyLink
Características de administración
Imagen muda (para radio)Si
Modo ECOSi
Apagado automáticoSi
Temporizador Encendido/ApagadoSi
Funciona con Amazon AlexaSi
Funciona con el Asistente de GoogleSi
Control de energía
Consumo de energía (inactivo)0,5 W
Clase de eficiencia energética (SDR)F
Clase de eficiencia energética (HDR)G
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas101 kWh
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas179 kWh
Voltaje de entrada AC100 - 240 V
Frecuencia de entrada AC50/60 Hz
Escala de eficiencia energéticaDe la A a la G
Tipo de fuente de alimentaciónInternal
Detalles técnicos
Memoria interna8000 MB
Compatibilidad con HEVCSi
Características especiales
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte)1451 mm
Profundidad dispositivo (con soporte)302 mm
Altura del dispositivo (con soporte)905 mm
Peso (con soporte)24,2 kg
Ancho (sin base)1451 mm
Profundidad (sin base)85 mm
Altura (sin base)847 mm
Peso (sin base)20,4 kg
Empaquetado
Guía de configuración rápidaSi
Ancho del paquete1600 mm
Profundidad del paquete170 mm
Altura del paquete1000 mm
Peso del paquete29,9 kg
Tipo de embalajeCaja
Contenido del embalaje
Soporte de sobremesaSi
Cables incluidosCorriente alterna
Mando a distancia incluidoSi
Otras características
Sensor de luzSi
Pilas incluidasSi
Tipo de bateríaAAA
Numero de baterías soportadas2
Compatible con Apple HomeKitSi
Bajo mejoradoY
Modo nocheSi
Salida de paso de IRSi
Philips Ambilight 65PUS8600/12. Diagonal de la pantalla: 165,1 cm (65"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: QLED, Forma de la pantalla: Plana. Smart TV. Relación de aspecto nativa: 16:9. Formato de señal digital: DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2, DVB-T2 HD. Wifi, Ethernet. Color del producto: Gris
Ficha técnica
CANALES DE SALIDA DE AUDIO
2.0 CANALES
CANTIDAD DE PUERTOS USB 2.0
2
COLOR DEL PRODUCTO
GRIS
ETHERNET LAN (RJ-45) CANTIDAD DE PUERTOS
1
MEMORIA INTERNA
8000 MB
NÚMERO DE PUERTOS HDMI
3
PULGADAS DE LA PANTALLA
65"