philips-75hfl6214u-1905-cm-75-4k-ultra-hd-smart-tv-wifi-antracita-400-cd-m
Pulgadas: 75 ''; Smart TV: Sí; Definición: 4K; Pantalla curva: No; Tipo: Hotel TV; Formato VESA FDMI (Flat Display Mounting Interface): MIS-F (300x300mm)
Referencia:903900323
PN:75HFL6214U/12
EAN:8718863030868
Cantidad
Recíbelo en 1 a 3 días hábiles
Exhibición
Diagonal de la pantalla190,5 cm (75")
Tipo HD4K Ultra HD
Tecnología de visualizaciónLED
Forma de la pantallaPlana
Relación de aspecto nativa16:9
Formato de vídeo soportado1080p, 2160p
Formatos gráficos soportados1920 x 1080 (HD 1080), 3840 x 2160
Brillo de pantalla400 cd / m²
Resolución de la pantalla3840 x 2160 Pixeles
Diagonal de pantalla189 cm
Sintonizador de la TV
Tipo de sintonizadorAnalógico y digital
Señal analógicaPAL
Formato de señal digitalDVB-C, DVB-T, DVB-T2
Autobusqueda de canalSi
Smart TV
Smart TVSi
Sistema operativo instaladoAndroid TV
Versión de sistema operativoAndroid 9.0
Plataforma de distribuciones de aplicacionesGoogle Play
Aplicaciones de vídeoNetflix, YouTube
Audio
Número de altavoces2
Potencia estimada RMS10 W
Decodificadores incorporadosDTS, Dolby Atmos, DTS-HD, Dolby MS12
Conexión
WifiSi
Wi-Fi estándaresWi-Fi 5 (802.11ac)
EthernetSi
Wi-Fi DirectSi
NavegaciónSi
Diseño
Color del productoAntracita
montaje VESASi
Interfaz de panel de montaje300 x 300 mm
Interruptor de encendido/apagado integradoSi
Pantalla flexibleNo
Desempeño
Funciones de teletextoSi
Función de subtítulosSi
Formatos de vídeo compatiblesAVC, AVI, H.264, HEVC, MKV, MPEG1, MPEG2, MPEG4, VC-1, VP9, WMV9
Formatos de audio soportadosAAC, MP3, WAV, WMA, WMA-PRO
Formatos de imagen soportadosBMP, GIF, JPG, PNG
Formatos de subtítulos soportadosSMI, SRT, TXT
Alto Rango Dinámico (HDR)No
Control parentalSi
Puertos e Interfaces
Versión HDMI2.0
Canal de retorno de audio (ARC)Si
HDCPSi
PC (D-Sub)No
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos1
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)1
Salidas para auriculares1
Interfaz común Plus (CI+)Si
Versión Common interface Plus (CI+)1.3.2
Número de puertos HDMI3
Características de administración
Tipo de controlInalámbrico
Guía electrónica de programaciónSi
Exhibición en pantalla (OSD)Si
modo hotelSi
Modo ECOSi
Apagado automáticoSi
Temporizador de apagadoSi
Temporizador Encendido/ApagadoSi
Firmware actualizableSi
Control de energía
Consumo energético105 W
Consumo de energía (inactivo)0,3 W
Clase de eficiencia energética (SDR)E
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas105 kWh
Voltaje de entrada AC220 - 240 V
Frecuencia de entrada AC50 - 60 Hz
Escala de eficiencia energéticaDe la A a la G
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa0 - 40 °C
Peso y dimensiones
Ancho (sin base)1670 mm
Profundidad (sin base)83 mm
Altura (sin base)960 mm
Peso (sin base)32,3 kg
Contenido del embalaje
Mando a distancia incluidoSi
Tipo de control remotoHygienic RC 22AV2226A
Datos logísticos
Código de Sistema de Armomización (SA)85287280
Philips 75HFL6214U. Diagonal de la pantalla: 190,5 cm (75"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: LED, Forma de la pantalla: Plana. Smart TV. Brillo de pantalla: 400 cd / m², Relación de aspecto nativa: 16:9. Formato de señal digital: DVB-C, DVB-T, DVB-T2. Wifi, Ethernet. Color del producto: Antracita
Ficha técnica
CANTIDAD DE PUERTOS TIPO A USB 3.2 GEN 1 (3.1 GEN 1)
COLOR DEL PRODUCTO
ANTRACITA
ETHERNET LAN (RJ-45) CANTIDAD DE PUERTOS
1
NÚMERO DE PUERTOS HDMI
3
PULGADAS DE LA PANTALLA
75"