television-samsung-hg75bu800euxen-para-el-sector-hotelero-1905-cm-75-4k-ultra-hd-smart-tv-negro-20-w
TELEVISIÓN SAMSUNG HG75BU800EUXEN PARA EL SECTOR HOTELERO 190,5 CM (75") 4K ULTRA HD SMART TV NEGRO 20 W
Samsung HBU8000. Diagonal de la pantalla: 190,5 cm (75"), Tipo HD: 4K Ultra HD, Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles. Color del producto: Negro, Interfaz de panel de montaje: 400 x 400 mm, Tipo de bisel: 3 sin bisel. Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico): Dynamic Crystal, High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Hybrid Log-Gamma...
Referencia:904001007
PN:HG75BU800EUXEN
EAN:8806094451658
Cantidad
Recíbelo en 1 a 3 días hábiles
Samsung HBU8000 190,5 cm (75") 4K Ultra HD Smart TV Negro 20 W
Exhibición
Diagonal de la pantalla190,5 cm (75")
Tipo HD4K Ultra HD
Resolución de la pantalla3840 x 2160 Pixeles
Tecnología de visualizaciónLED
Forma de la pantallaPlana
Relación de aspecto nativa16:9
Tecnología de interpolación de movimientoPQI (Picture Quality Index) 2200
Nombre comercial de la relación de contraste dinámicoMega Contrast
Ángulo de visión, horizontal178°
Ángulo de visión, vertical178°
Diagonal de pantalla189 cm
Diseño
Color del productoNegro
montaje VESASi
Interfaz de panel de montaje400 x 400 mm
Tipo de bisel3 sin bisel
Tipo de soporteBase de patas
Desempeño
Alto Rango Dinámico (HDR)Si
Smart TVSi
Tecnología de atenuación de la retroiluminaciónUHD Dimming
Exhibición en pantalla (OSD)Si
Número de lenguajes OSD27
Guía electrónica de programaciónSi
Apagado automáticoSi
HbbTVSi
Versión de la plataforma de emisión de contenidos Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)2.0.3
ConnectShare (HDD)Si
ConnectShare (USB)Si
Modo de ahorro de energíaSi
Modo encendidoSi
Conectar y usar (Plug and Play)Si
Funciones de teletextoSi
Modo ambiente
Eco sensorSi
Tecnología Dynamic Crystal ColorSi
Compatibilidad con redes IPv6Si
Soporte MBRSi
Reproducción en pantalla del sonido de un dispositivo móvilSi
Funciones dirigidas al sector hotelero
Menú de inicio de HosteleríaSi
Listado de canales de TV de hotelSi
Bienvenida Plug and PlaySi
Función My ChannelSi
Clonación de USBSi
Función de subtítulosSi
AlarmaSi
Solución de gestión de contenidoSamsung LYNK DRM, Samsung LYNK Cloud
Modo de seguridadSi
modo hotelSi
Puertos e Interfaces
Número de puertos HDMI3
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos1
Cantidad de puertos USB 2.02
Audio digital, salida optica1
Número de puertos RF2
Cantidad de puertos RJ-121
Control de electrónica de consumo (CEC)Anynet+
Interfaz comúnSi
Interfaz común Plus (CI+)Si
Versión Common interface Plus (CI+)1.4
Canal de retorno de audio (ARC)Si
Audio
Número de altavoces2
Potencia estimada RMS20 W
Decodificadores incorporadosDolby MS12
Sonido de Seguimiento de Objetos (OTS, Object Tracking Sound)OTS Lite
Conexión
WifiSi
Wi-Fi estándaresWi-Fi 5 (802.11ac)
BluetoothSi
EthernetSi
Control de energía
Consumo energético156 W
Consumo de energía (inactivo)0,5 W
Consumo de energía (max)225 W
Clase de eficiencia energética (SDR)G
Clase de eficiencia energética (HDR)G
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas156 kWh
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas231 kWh
Voltaje de entrada AC220 - 240 V
Frecuencia de entrada AC50 - 60 Hz
Escala de eficiencia energéticaDe la A a la G
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte)1676,7 mm
Profundidad dispositivo (con soporte)340,4 mm
Altura del dispositivo (con soporte)1005,5 mm
Peso (con soporte)32 kg
Ancho (sin base)1676,7 mm
Profundidad (sin base)26,6 mm
Altura (sin base)960,3 mm
Peso (sin base)31,4 kg
Empaquetado
Ancho del paquete1834 mm
Profundidad del paquete190 mm
Altura del paquete1110 mm
Peso del paquete42,3 kg
Tipo de embalajeCaja
Contenido del embalaje
Mando a distancia incluidoSi
Tipo de control remotoTM2280E
Incluye mando a distancia Smart RemoteSi
Cables incluidosCorriente alterna, Datos
Kit de montajeSi
Guía de instalación rápidaSi
Soporte de sobremesaSi
Otras características
Soporte HIDSi
Wi-Fi DirectSi
TTX clock update (analogue)Si
Sintonizador de la TV
Tipo de sintonizadorAnalógico y digital
Formato de señal digitalDVB-C, DVB-S2, DVB-T2
Autobusqueda de canalSi
Características especiales
Samsung HBU8000. Diagonal de la pantalla: 190,5 cm (75"), Tipo HD: 4K Ultra HD, Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles. Color del producto: Negro, Interfaz de panel de montaje: 400 x 400 mm, Tipo de bisel: 3 sin bisel. Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico): Dynamic Crystal, High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Hybrid Log-Gamma (HLG), Tecnología de atenuación de la retroiluminación: UHD Dimming. Solución de gestión de contenido: Samsung LYNK DRM, Samsung LYNK Cloud. Control de electrónica de consumo (CEC): Anynet+
Ficha técnica
CANTIDAD DE PUERTOS USB 2.0
2
COLOR DEL PRODUCTO
NEGRO
ETHERNET LAN (RJ-45) CANTIDAD DE PUERTOS
1
NÚMERO DE PUERTOS HDMI
3
PULGADAS DE LA PANTALLA
75"