tv-samsung-qe75q60dau-75-4k-ultra-hd-smart-tv-wifi-titanio
Samsung Q60D QE75Q60DAU, 190,5 cm (75"), 3840 x 2160 Pixeles, QLED, Smart TV, Wifi, Titanio
Referencia:904020796
PN:QE75Q60DAUXXH
EAN:8806095427898
Cantidad
Sin stock
Samsung Q60D QE75Q60DAU 190,5 cm (75") 4K Ultra HD Smart TV Wifi Titanio
Exhibición
Diagonal de la pantalla190,5 cm (75")
Tipo HD4K Ultra HD
Tecnología de visualizaciónQLED
Retroiluminación LEDSi
Tipo de retroiluminación LEDLED dual
Forma de la pantallaPlana
Relación de aspecto nativa16:9
Tecnología de interpolación de movimientoMotion Xcelerator
Frecuencia nativa de refresco50 Hz
Admite visualización de frecuencia de actualización50 Hz, 60 Hz
Resolución de la pantalla3840 x 2160 Pixeles
Diagonal de pantalla191 cm
Sintonizador de la TV
Tipo de sintonizadorAnalógico y digital
Formato de señal digitalDVB-C, DVB-S2, DVB-T2
Smart TV
Smart TVSi
TV por InternetSi
Sistema operativo instaladoTizen
Compatible con Apple AirPlay 2Si
Reproducción en pantalla del sonido de un dispositivo móvilSi
HbbTVSi
Versión de la plataforma de emisión de contenidos Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)2.0.3
Duplicación de inicio de TVSi
Guía universalSi
Audio
Número de altavoces2
Potencia estimada RMS20 W
Decodificadores incorporadosDolby Atmos
Sonido adaptativoSi
Amplificador de voz activo (AVA, Active voice amplifier)Si
Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado)Si
Conexión
WifiSi
Wi-Fi estándares802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
BluetoothSi
Versión de Bluetooth5.2
EthernetSi
Navegador webSi
Diseño
Color del productoTitanio
Nombre del colorTitan Gray
montaje VESASi
Interfaz de panel de montaje400 x 400 mm
Diseño sin marcoSi
Año de introducción2024
Tipo de bisel3 sin bisel
Soporte de pared Slim FitSi
Tipo de soporteBase de patas
Color del soporteTitanio
Desempeño
Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico)High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus)
Eco sensorSi
AI UpscaleSi
Compatibilidad con TV KeySi
Tecnología de atenuación de la retroiluminaciónSupreme UHD Dimming
Tecnología de procesamiento de imagenQuantum Processor Lite 4K, Samsung Contrast Enhancer
Alto Rango Dinámico (HDR)Si
4K upscalerSi
Compatibilidad con la aplicación SmartThingsSi
Tap viewSi
Función Multi ViewSi
Soporte remoto inteligenteSi
Puertos e Interfaces
Canal de retorno de audio (ARC)Si
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos1
Cantidad de puertos USB 2.02
Audio digital, salida optica1
Número de puertos RF2
Tipo de conector RFF, IEC
Interfaz comúnSi
Interfaz común Plus (CI+)Si
Versión Common interface Plus (CI+)1.4
Número de puertos HDMI3
Control de electrónica de consumo (CEC)Anynet+
Características de administración
Guía de vozSi
Guía electrónica de programaciónSi
Exhibición en pantalla (OSD)Si
Número de lenguajes OSD27
Modo ECOSi
Apagado automáticoSi
Funciona con Amazon AlexaSi
Funciona con el Asistente de GoogleSi
Funciona con Samsung BixbySi
Control de energía
Consumo energético84 W
Consumo de energía (inactivo)0,5 W
Consumo de energía (max)230 W
Clase de eficiencia energética (SDR)D
Clase de eficiencia energética (HDR)G
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas84 kWh
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas204 kWh
Voltaje de entrada AC220 - 240 V
Frecuencia de entrada AC50/60 Hz
Escala de eficiencia energéticaDe la A a la G
Características especiales
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte)1676,7 mm
Profundidad dispositivo (con soporte)320 mm
Altura del dispositivo (con soporte)997,3 mm
Peso (con soporte)32 kg
Ancho (sin base)1676,7 mm
Profundidad (sin base)26,6 mm
Altura (sin base)959,8 mm
Peso (sin base)31,4 kg
Empaquetado
Ancho del paquete1834 mm
Profundidad del paquete190 mm
Altura del paquete1110 mm
Peso del paquete42,3 kg
Contenido del embalaje
Soporte de sobremesaSi
Mando a distancia incluidoSi
Samsung Q60D QE75Q60DAU. Diagonal de la pantalla: 190,5 cm (75"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: QLED, Forma de la pantalla: Plana, Tipo de retroiluminación LED: LED dual. Smart TV. Tecnología de interpolación de movimiento: Motion Xcelerator, Relación de aspecto nativa: 16:9. Formato de señal digital: DVB-C, DVB-S2, DVB-T2. Wifi, Ethernet. Color del producto: Titanio
Ficha técnica
CANTIDAD DE PUERTOS USB 2.0
2
COLOR DEL PRODUCTO
TITANIO
ETHERNET LAN (RJ-45) CANTIDAD DE PUERTOS
1
NÚMERO DE PUERTOS HDMI
3
PULGADAS DE LA PANTALLA
75"